Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

DME сигнал на реле лямбды! Подогрев лямды постоянный?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 15:51 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Димон35
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Belarus
Авто: Е38 730d 2001

По умолчанию DME сигнал на реле лямбды! Подогрев лямды постоянный?

История такова проходил ТО, показала завышенное CO. На диагностике приговорили лямду сигнал 0.4 вольта при любых оборотах. Посоветовал мастер NGK/NTK(на четыре провода 2 белых(подогрев) и серый с черным обратный сигнал на DME - мол все ставят и гоняют без проблем. Купил NGK/NTK установил.Подключил мультиметр к выходу (серый и черный) завожу на тестере выскакивает 0.4 вольта, перегазовка, показания те-же 0.4 вольта .Завожу, и к реле лямды, тестер кидаю на два белых провода - это подогрев лямды, и вижу что нет напряжения 12 вольт, вынимаю реле и ставлю обратно появляется 12 вольт но на секунд 30 , и так раз 5 хватает напруги только на 30 сек., подменил реле думаю в нем собака порылась :) все тоже самое напряжение идет только 30 сек.
Какие соображение чуваки ? Я думаю на DME тупит с сигналом на подогрев лямды
И еще вопрос подогрев лямды постоянный ?
Димон35 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:35 #2
Участник тусовки
 
Аватар для Димон35
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Belarus
Авто: Е38 730d 2001

По умолчанию

Проблема решена ! Ставьте оригинальную лямбду с вашим разъемом. У меня BOSCH 0 258 005 322 .Все заработало, но не сразу, через минут 5 ЭБУ адаптировался и пошли показания прыгать от 0,1-0,9В,а так показывала 0,4В Все эти универсальные лямбды не подходят ! На то свой разъем служит - это мое субъективное мнение !!!
Димон35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DME 5.2 перепрошивка. Юра 535 Диагностика BMW | кодирование | программирование 76 12.04.2019 16:50
где можно найти схему разъема АМР для мозгов DME ms42 tohakos Ремонт и эксплуатация BMW 3 15.12.2012 14:08
e46 n42 БЛОК УПРАВЛЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ sandro-71 Ремонт и эксплуатация BMW 7 12.04.2012 15:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)