Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дросельная заслонка е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29251)

Александр_7 25.02.2014 00:02

Дросельная заслонка е39
 
Всем Доброго времени суток ! Итак -)) пепелац 99г е39 м52ту 2литра
Проблема началась примерно 2 месяца назад, как то утром запуская двигатель и вижу сл. ошибки ( engine failsafe prog и trans. failsafe prog ) ну думаю приехал =) потом вкл выкл вкл выкл и проблема разешилась до сл. дня. поехал на диагностику, показало ошибка потенциометра дроссельной заслонки и педали газа. Cказали, что отдельно его нету нужна сама заслонка, на тот момент времени не было заниматься и ездил так и проблема исчезла где-то на месяц. Потом опять только уже без trans. failsafe prog. Диагностика ошибки те же. Сегодня завел все ок, через 5 минут движения на ходу загорается engine failsafe prog и естественно не едет . Ну думаю сдох бобик )) стою думаю че делать, решил проехаться так, кое как набрал до 80 км/ч остановился вкл выкл и опять все ок. Ктонибудь может сталкивался с этим ??? завтра поеду за дроссельной заслонкой, вот она ли это ? в свое время просто так поменял генератор дело было не в нем. Может и тут дело не в заслонке?:facepalm: Если есть грамотные диагносты готов подъехать.

Большое всем спасибо !!!!

vla3344 25.02.2014 00:09

Похожая хрень была после мытья двигателя - попала влага в разъем на заслонке, контакты окислились. Плюс немного переломан был провод под декоративной крышкой.

Arsennn 25.02.2014 00:14

Александр_7, Асц загорается когда двиг в авварийке ?

azimut87 25.02.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Александр_7 (Сообщение 316295)
Всем Доброго времени суток ! Итак -)) пепелац 99г е39 м52ту 2литра
Проблема началась примерно 2 месяца назад, как то утром запуская двигатель и вижу сл. ошибки ( engine failsafe prog и trans. failsafe prog ) ну думаю приехал =) потом вкл выкл вкл выкл и проблема разешилась до сл. дня. поехал на диагностику, показало ошибка потенциометра дроссельной заслонки и педали газа. Cказали, что отдельно его нету нужна сама заслонка, на тот момент времени не было заниматься и ездил так и проблема исчезла где-то на месяц. Потом опять только уже без trans. failsafe prog. Диагностика ошибки те же. Сегодня завел все ок, через 5 минут движения на ходу загорается engine failsafe prog и естественно не едет . Ну думаю сдох бобик )) стою думаю че делать, решил проехаться так, кое как набрал до 80 км/ч остановился вкл выкл и опять все ок. Ктонибудь может сталкивался с этим ??? завтра поеду за дроссельной заслонкой, вот она ли это ? в свое время просто так поменял генератор дело было не в нем. Может и тут дело не в заслонке?:facepalm: Если есть грамотные диагносты готов подъехать.

Большое всем спасибо !!!!

В полне вероятно что дроссель.Но опять же надо это проверять но не диагнозой,а с опытным мастером

Александр_7 25.02.2014 10:05

Arsennn, Да

azimut87, где бы его взять ))

Спасибо за ответы! пойду покупать заслонку ))):wave:

azimut87 25.02.2014 10:40

azimut87, где бы его взять ))

Спасибо за ответы! пойду покупать заслонку ))):wave:[/quote]
C начала найди мастера,а потом покупай.

Arsennn 25.02.2014 10:52

Александр_7, почитай пост #129 в этой теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр_7 25.02.2014 12:02

Arsennn, Ну да похожая ситуация, у меня может и неделю ничего не происходить... После этих операций больше не повторялось?

Arsennn 25.02.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от Александр_7 (Сообщение 316344)
После этих операций больше не повторялось

Пока нет (тьфу,тьфу,тьфу)

Александр_7 25.02.2014 12:12

Arsennn, У меня коробка кстати не отваливается больше, теперь только ошибка дроссельной заслонки. А в инпе потенциометр заслонки и педаль газа ))
Сегодня опять в пробке ругалась, до вчерашнего дня только при утреннем пуске.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)