Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Двигатель Х3 2,5 бенз. внутри в солидоле!? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18028)

Виталий В. 20.02.2012 06:49

Двигатель Х3 2,5 бенз. внутри в солидоле!?
 
На очередном ТО (всего пробег 80 т.км. замена масла через 10 т.км), мастер меня обрадовал капиталкой (ну ли разобрать и помыть) двигателя. В заливную горловину хорошо просматривается в двигателе большое колличество маслянных отложений, ранее борода всегда нарастала только на маслозаливной пробке (мне говорили что это нормально). Теперь по всем деталям, видимым в заливную горловину, есть толстый слой солидола. Причину мне не озвучили, но денег на ремонт запросили не мало. Есть может у форумчан какие ответы, в чем причина.
Автомобиль эксплуатируется девушкой, средний пробег в год 25 т.км. бенз 92 Газпромнефть (других у нас нет в Кем.обл.).

surich 20.02.2012 09:47

Причина в масле .

slava657 20.02.2012 09:50

Какое масло лили? Это все из-за плохого масла:nod: Борода на маслозаливной пробке - это НЕ НОРМАЛЬНО!!!:mad: Промывками пользоваться не советую. Думаю для начала можно залить другое нормальное масло с хорошими моющими свойствами, проехать несколько тыщ и поменять заново (может вымыет:shock:) Кокое именно не знаю, форумчане должны подсказать, я себе сейчас залил Shell Helix Ultra 5w-40, про него очень красиво написано, что типа моет хорошо:biggrin: Масло советую менять пораньше, через 7-8тыщ.

Нужное масло для вашего двигателя можно посмотреть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну, а если вы обслуживались у оффициалов и вам лили оригинальное масло, то я даже не знаю......:confused::shock:

Виталий В. 20.02.2012 12:11

Честно, не знаю что там заливали.
В сервис не пускают, а в доках SLX 5W30 LL01 залил 7 литров.
Могли вообще не поменять. Во всяком случае в прошлый раз сделали замену тормозной жидкости, а сейчас вдруг спустя 10 т.км. мне говоря, что комп требует замены торм. жидкости, я им говорю ну так вот же вы вроде делали?!?!?!? Ну ладно говорят мы щас комп обнулим.:help:
НУ просто по отношению конечно совсем безобразие.
Вот и масло могли перепутать, или не залить, или ......
Деньги конечно берут, не забывают.

Официалы.:mad:

slava657 20.02.2012 12:18

Виталий В., Машинка на гарантии или просто ездишь к официалам?

slava657 20.02.2012 12:20

Виталий В., Плохо, что в сервис не пускают:mad: Когда моей машинке что-то делают, то я всегда рядом стою (нос свой везде сую:biggrin1:), так сказать контролирю ситуацию:biggrin1: Никому не верю, все хочу видеть САМ!!!:thumbup:

Виталий В. 21.02.2012 05:48

Машина уже не гарантийная. Гарантия была 100 т.км. или 2 года. БМВ так продает. :(
(Три года мне кажется было бы более справедливо).
Ну вот пробега 100 т.км еще нет а проблемы как у старушки уже рисуются, обидно блин.

Кирьян530 21.02.2012 08:13

пробой вымывать любыми средствами...но не вскрывай двигатель!!

slava657 21.02.2012 09:57

Виталий В., Я тоже считаю, что вскрывать не надо если все работает хорошо, просто надо промывать:nod: У знакомиго есть Х5 е53 4.4, когда он его купил 3 года назад, то на крышке тоже борода росла, так он ничего не делал, просто начал лить хорошее масло. Недавно у него что-то там поломалось (не из-за этого:smile:), вскрыли двигатель, а он идеально чистый, все вымылось. P.s. ездит он очень быстро и очень много (тыщ 80-90 в год:eek:)

bumer0611 21.02.2012 10:53

2-3 замены масла каждые 3-4 тысячи км, и будет гораздо луче. на 4 раз уже можно кататься 10 000 спокойно.
могу рекомендовать Шелл 5-40. стоит доступно и моет хорошо. первые пару замен лучше делать раньше, третью можно и до 5 тыс покататься. режим езды желательно активный.
вся борода вымоется, капиталка не потребуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)