Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:полный отказ всей системы

dynamic drive не работает

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 11:20 #1
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: е60

По умолчанию dynamic drive не работает

Ребят всем привет , вобщем зайду из далека , случилось мне купить е60...
по электрике на коленях почти , но тем не менее своими силами я победил подушки , активный руль,стабилизацию, блок света и еще кучу всякой мелочи но дд ни как не поддается , точнее я не знаю куда смотреть и что проверять, а именно
е60 , 04 год америка
из ошибок сейчас только ошибки по блоку ARS а именно
1-ARS Питание датчика давления задней оси
2-ARS Питание датчика давления передней оси
3-ARS питание датчика положений переключения
4-ARS Запоминание датчика положений поперечного ускорения

5-ARS Постоянство поперечного ускорения (Сигнал ARS) - эта ошибка пришла недавно взамен предыдущей

Что делал
1 - визуально осмотрел проводку на фишках датчиков на блоке клапанов а так же размотал косу под днищем авто под блоком клапанов - все нормально вроде ничего такого нет.
2 - дали другой блок дд , поставили закодировали в результате ошибка номер 4 сменилась на ошибку номер 5
3 - был заменен пентосин в количестве 2.5 литра
4 - рейнгольд при запросе функций эбу из эбу дд напряжение питания на всех датчиках 4.96-4.98 V , напряжение контакта 30 -12.54 v
5- если делать калибровку датчиков и запоминание новых значений по давлению то рейн выдает какую то ошибку.
6 - рейн говорит проверить питание в определенных точках по электросхеме но пока я не сильно разобрался с этим - сложновато
7- был перебит дренаж и вся вода через стойку шла вниз в ноги к пассажиру и убила эбу руля его я поменял руль заработал , так же как мне кажется были капельки и на эбу дд когда я все разбирал , но внутри блока все сухо, штекер сухой без намека на зелень да и другой я подкидвал... они вроде живучие неужели на разборе дохлый взял ? вообще они идентичные или искать строго со своим номером ?
не может же быть что сдохли все датчики ? или так сгнила где то коса ? наверняка тут что то не очевидное... но пока бмв только 3 месяц - разбираюсь. сколько не читал есть косяки у людей но какие то отдельные по отдельным датчикам а не все вместе ... холодно еще стало не полазишь особо в машине (((
[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Спасибо за советы ребят!
skymax23 вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
E65 Удаление опции s229a DYNAMIC DRIVE из FA asketi Диагностика BMW | кодирование | программирование 23 31.10.2017 18:37
Куплю на e65/e66 блок клапанов Dynamic Drive и блок управления Dynamic Drive Юрий 143 Продажа запчастей BMW 5 06.02.2013 12:57
Сообщения системы автоматической диагностики BMW F10, F20, F30, F25, F01 и т.п. Tyler Инструкции, Мануалы BMW 3 25.03.2012 22:38
Dynamic drive inactive? Maksad Ремонт и эксплуатация BMW 3 23.03.2012 11:27
Куплю блок клапанов Dynamic Drive номер детали 37206781487 Юрий 143 Покупка запчастей 3 01.03.2012 20:47


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)