Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E-36 M-44 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2759)

Shmax 13.08.2009 12:42

E-36 M-44
 
Првет всем! Люди подскажите советом! пожалуста!!! У меня движок жрет масло пробег 300 т.км В сервисе посоветовали заменить маслосьёмные колпачки ммативируя тем что они ходят 150 т.км но при этом у меня застучали гидрокомпенсаторы (вроде по звуку 2) скажите могу я прсто помыть или всётаки предётся менять и с какими проблемами я столкнусь при замене всего этого (менять буду сам!), да и на какие расходники я сразу попаду (денег очень мало, а машину свю люблю).
P.S если у кого есть цены на запчасти для этого ремонта и где лучше покупать (дешевле) ЗАРАНИЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:confused::smile::rolleyes:

Yura_White 13.08.2009 18:49

Привет.
За з\ч обратись в экзист-там найдут и подскажут.
Самостоятельная замена возможна, не боги горшки обжигают :)
То же самое и с гидриками
Удачи!

sanek_tu 13.08.2009 21:09

а какой уровень познаний в данном деле - саморемонте двигателей?

bavaria_808 16.08.2009 10:26

Можешь поменять компенсаторы они опять застучат, если жрет масло клапана стали тяжелые ком-ры не продавливают. Сними башку отмой клапана ,притри их на 90% ком-ры не понадобятся, заодно форсунки проверь когда грязные тоже стучат.4-х цил.мотор не сложный только с валами поокуратней,на м52 приспасобы нужны чтоб валы выставлять пр-шь угол клапанам хана

Shmax 16.08.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 10408)
а какой уровень познаний в данном деле - саморемонте двигателей?

Уровня познаний в этом деле проктическе нет но раньше у меня был свой автосервис (рабочих нанимал а са пытался управлят) так что коекакой инструмент имеется

Shmax 16.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от bavaria_808 (Сообщение 10621)
Можешь поменять компенсаторы они опять застучат, если жрет масло клапана стали тяжелые ком-ры не продавливают. Сними башку отмой клапана ,притри их на 90% ком-ры не понадобятся, заодно форсунки проверь когда грязные тоже стучат.4-х цил.мотор не сложный только с валами поокуратней,на м52 приспасобы нужны чтоб валы выставлять пр-шь угол клапанам хана

Вот этого и боюсь разобрать, помыть, поменять дело не очень сложное а вот собрать и выставить правильно зажигание это для меня проблема:frown:

Cheburash 21.08.2009 14:43

тут боятся нечего,дело элементарное!!! поедешь в сервис,там мало что разведут,да и сделают 50/50 ,я месяц назад свой М52 откапиталил с гильзовкой,на запчасти тоже есть выход!!! Обращайся!!! если нада пиши на почту ,созвонимся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Shmax 21.08.2009 21:07

спасибо мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)