Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:e-46,320D,2004, - Радио не включается

e-46,320D,2004, - Радио не включается

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 22:07 #1
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию e-46,320D,2004, - Радио не включается

e-46,320D,2004, - Радио не включается.Большой экран, фото внизу. Всё работает,навиблок-навигатор, только радио- нет.Посмотрел предохранители в бардачке,- вроде в порядке, все целые- номер 7 и 41.
У меня там, за экраном кассетник. Панель экрана выезжает и кассета выходит и заходит, это работает. Но кассета тоже не воспроизводится при нажатии на левую кнопку, никакой реакции как и радио.
Подскажите пожалуйста что может быть, где копать ? Спасибо !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0451[2].jpg (750.2 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось zuro; 17.12.2016 в 22:54.
zuro вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:56 #2
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Предохранитель в самом приёмнике, в разъеме находится
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:06 #3
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Предохранитель в самом приёмнике, в разъеме находится
Где именно в самом приёмнике, в каком разьёме ? Можешь показать фото, или ссылку, спасибо !
zuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 22:00 #4
Завсегдатай
 
Аватар для kimi112
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 370
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Откуда: ХМАО Когалым
Авто: E39 520I

По умолчанию

Вытащи монитор и увидишь.
kimi112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:22 #5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Одесса

По умолчанию

Я думаю, что речь о предохранителе в радиомодуле ВМ54. Вытаскиваешь разъем в багажнике с модуля, там предохранитель, точно не помню, но вроде 10А.
Вот только врядли это поможет. Но проверить нужно.
У самого такая проблема, замена предохранителя, подклинивание его и т.д. ничего не дает.
Общее впечатление, что усилитель теряет питание. Плюс теряется или минус не знаю. Нужно вскрывать и смотреть
bmw530АКПП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:59 #6
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw530АКПП Посмотреть сообщение
Я думаю, что речь о предохранителе в радиомодуле ВМ54. Вытаскиваешь разъем в багажнике с модуля, там предохранитель, точно не помню, но вроде 10А.
Вот только врядли это поможет. Но проверить нужно.
У самого такая проблема, замена предохранителя, подклинивание его и т.д. ничего не дает.
Общее впечатление, что усилитель теряет питание. Плюс теряется или минус не знаю. Нужно вскрывать и смотреть
Вчера пробовал навигатор,всё показывает-но без звука. На кассетнике панель выезжает этот экран большой, кассета выходит. Потом засовываю её назад, кассета уходит, всё закрывается и тишина.
Где смотреть предохранитель в модуле, блоке ??? Есть инфо,ссылки, фото ? Спасибо !
zuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:06 #7
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Одесса

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zuro Посмотреть сообщение
Вчера пробовал навигатор,всё показывает-но без звука. На кассетнике панель выезжает этот экран большой, кассета выходит. Потом засовываю её назад, кассета уходит, всё закрывается и тишина.
Где смотреть предохранитель в модуле, блоке ??? Есть инфо,ссылки, фото ? Спасибо !
Проверь на всякий случай предохранитель, который я написал. Сзади в багажнике сверху в модуль (после чейнджера если есть) стоит блок. К нему подходит большой пучок проводов и большая фишка (разъем), размером примерно 5 на 5 см. Его выдергиваешь вверх прямо за косу проводов. Открывается вид на пины разъема. Там в одной из прорезей стоит предохранитель красного цвета (он вставлен в блок, когда фишку снимаешь, его видно).
Так теоретически может быть он. Но мне не помогло. Вставлял, чистил, менял. Эффект ноль. Именно этот блок и есть усилитель мощности. Он отвечает за звук. Если не работает, то монитор горит, в показания БК зайти можно, но ни звука ни радио нет. У меня так.
Периодически звук появляется и все работает. Для запуска блока помогает только передергивание разъема с выдержкой в снятом состоянии не менее 10-20 сек.
В общем понятно, что пропадает питание. Что именно плюс или минус не ясно. Нужно разбирать блок и как минимум визуально смотреть все точки соединения с землей (минусом). В старых блоках помогала пропайка точек соединения с минусом. В новых вроде такое не катит.
Пока забил на это. Зима. Возможно весной сниму блок и буду смотреть.
Кроме того, теоретически возможны проблемы в косе к блоку. Уж больно много там мелких проводков. Хотя потеря питания - это не мелкий проводок должен быть.
В общем это все, что я могу сказать по данному блоку.
Также интересен вопрос, есть ли предохранители в голове (мониторе). Но исходя из того, что помогает выдергивание заднего разъема, то проблема не в голове, а именно в ВМ54 в багажнике.
bmw530АКПП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:36 #8
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw530АКПП Посмотреть сообщение
Я думаю, что речь о предохранителе в радиомодуле ВМ54. Вытаскиваешь разъем в багажнике с модуля, там предохранитель, точно не помню, но вроде 10А.
Вот только врядли это поможет. Но проверить нужно.
У самого такая проблема, замена предохранителя, подклинивание его и т.д. ничего не дает.
Общее впечатление, что усилитель теряет питание. Плюс теряется или минус не знаю. Нужно вскрывать и смотреть
Всем привет. Решил проблему,bmw530АКПП дал правильную наводку на предохранитель в 10А в разёме штекера взади у радиомодуля. Он сгорел. Поменял предохранитель - всё работает ! Всем спасибо !
zuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:54 #9
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: еврора

По умолчанию

BM54 Removal & Repair - [Только для зарегистрированных...]

Ремонт радиоблока бмв mb24, в автомобилях е39/е38 - [Только для зарегистрированных...]

Ремонт автомагнитолы BMW BM54 - [Только для зарегистрированных...]

Может кому поможет эта инфо.
zuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 10:04 #10
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Одесса

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zuro Посмотреть сообщение
Всем привет. Решил проблему,bmw530АКПП дал правильную наводку на предохранитель в 10А в разёме штекера взади у радиомодуля. Он сгорел. Поменял предохранитель - всё работает ! Всем спасибо !
Повезло:))) Это самое простое решение.
Мне бы так:)))
bmw530АКПП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио и ТВ Tyler Развитие проекта 3 31.01.2010 20:59


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)