Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E-60 Замена топливного фильтра (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9892)

lamok 14.12.2010 19:56

E-60 Замена топливного фильтра
 
Здраствцйте.
Подскажите где на этом чуде находиться топливный фильтр?
Тяжело ли самому поменять?
Как часто нужно его менять?

16 14 6 766 152 -это он я все правильно понял?
Теперь фильтр идет со всякими наваротами внутри, простого и доброго теперь нету?

Tyler 15.12.2010 00:18

Вот тут можно узнать всё: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

lamok 15.12.2010 22:54

Простите но у меня двигатель N52

Vaganuh 16.12.2010 14:58

Походу тут такая же фигня как и в пассате В6, фильтра как бы нету, у тя в баке находится топливный насос с встроенным фильтром, я его не менял вообще за 4 года эксплуатации с момента выпуска машины, проблем не было... так что не парься... хотя мот на каком-то пробеге и надо менять...

lamok 17.12.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Vaganuh (Сообщение 88304)
Походу тут такая же фигня как и в пассате В6, фильтра как бы нету, у тя в баке находится топливный насос с встроенным фильтром, я его не менял вообще за 4 года эксплуатации с момента выпуска машины, проблем не было... так что не парься... хотя мот на каком-то пробеге и надо менять...

Вот и я смотрю что нету его в каталоге, ну моей то 5 год пойдет скоро:)
Вообщем прямой впрыск одним словом:)
Да было ы неплохо узнать регламент замены

545irbis 17.12.2010 14:08

Как такового регламента нету. Мы рекомендуем замену на пробеге более 120т.км. вот номер 16 14 6 766 152.Но для более точного подбора нужен ВИН.

MVVX3 23.02.2012 09:16

E-60 Замена топливного фильтра
 
Ребята, подскажите, как самостоятельно прокачать топливную систему после замены топливного фильтра с двигателем N47? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Установить снятые детали на автомобиль.
При установке:
Удаление воздуха из системы питания:
Включить зажигание прим. на 1 мин. В течение этого времени активизируется топливоподкачивающий насос и удаляется воздух из трубопровода к насосу высокого давления.
Только N47, N47S: Удалить воздух из системы питания в соответствии с указаниями диагностического тестера BMW.

Неужели фильтр менять только на СТО?:facepalm:
Поделитесь опытом кто самостоятельно решил эту задачу!

vovchik_top 11.06.2012 12:26

E-60 Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от MVVX3 (Сообщение 173928)
Ребята, подскажите, как самостоятельно прокачать топливную систему после замены топливного фильтра с двигателем N47? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Установить снятые детали на автомобиль.
При установке:
Удаление воздуха из системы питания:
Включить зажигание прим. на 1 мин. В течение этого времени активизируется топливоподкачивающий насос и удаляется воздух из трубопровода к насосу высокого давления.
Только N47, N47S: Удалить воздух из системы питания в соответствии с указаниями диагностического тестера BMW.

Неужели фильтр менять только на СТО?:facepalm:
Поделитесь опытом кто самостоятельно решил эту задачу!

Мне меняли ребята в домашних условиях без всяких тестеров (BMW 520d N47 2008г). Не помню точно, вроде спускали воздух, пока не пошло топливо, включив зажигание не одевая шланг под №1 на рисунке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

MVVX3 17.06.2012 16:08

Спасибо! Я так и делал, используя бутылку со шлангом, по принципу прокачки тормозов.:thumbup:

BMW Master 16.09.2013 23:57

На Е60 М54 топливный фильтр погружной в бензобаке вместе с насосом или как на е39 ?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)