Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e34 m20 нет искры (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3559)

lexx5000 07.11.2009 23:20

e34 m20 нет искры
 
:help: е34, м20, Мотроник нет искры: в положении 2 в замке зажигания, на первичной обмотке катушки есть 12В постоянки, но когда включаю стартер переменка не появляется.
Подскажите пожалуйста чего посмотреть. :confused:
Может ли это быть от того что на датчик, который внизу на каленвале под трамблером долго подтекал охладитель? И где у этого датчика разъём? (никак не найду) Или что там ещё может быть?
Вроде видел похожую тему раньше, но что-то не найду никак...

Gomer 08.11.2009 21:40

может коммутатор?

Slitch 08.11.2009 21:51

на шкиве коленвала есть тригерное колесо(с зубчиками), на нем стоит датчик который считает эти зубчики, если этот датчик накрылся, то будет такая лабуда. проверяй датчик:wave:

lexx5000 08.11.2009 22:47

В книжке написано что сопротивление там порядка килоома, а у меня мегаом. Я попробовал померять напряжение на нём, когда стартером крутишь, вроде появляется что-то... Как его проверить, без осциллографа, что бы знать наверняка работает или нет?

Slitch 09.11.2009 09:59

МОм это очень большое сопротивление. без осциллографа можно проверить заменой датчика... возьми у кого нибудь проверить на некоторое время.

lexx5000 09.11.2009 21:38

Slitch, попробую проверить, но мне проще будет найти осциллограф чем датчик! :smile:
Я вот ещё что хотел спросить, там на одном из свечных проводов одето что-то похожее на токосъёмную катушку, от неё идёт провод,
а разъём находится там же где и разъём датчика частоты вращения. Кто-нибудь знает что это за датчик, и для чего он нужен, а ещё какое у него должно быть сопротивление?

Slitch 09.11.2009 22:14

хм. а наглядно показать не можешь на картинке, а то я так не могу сообразить что за провод... и на какой цилиндр приходит.

Зуляр 10.11.2009 08:08

это датчик опознования цилиндров по моему, я где то здесь это вычитал, насчет датчика который стоит на зубчатом маховике коленвала он дает сигнал на комп о том что движка крутится и пора включать бензу и искру, если он мертв у тебя или не подключен то ни искры ни бензы у тебя не будет, подключается он в ответный разъем под впускным коллектором то бишь где то возле контрольного щупа масла его сверху не видать он вниз глядит, по моему так:wave::thumbup:

lexx5000 10.11.2009 21:57

Зуляр, Не в бровь, а в глаз!:thumbup: Нашёл книженцию одну, там про это написано.
А ты можешь на своём датчике частоты сопротивление померять, между двумя любыми контактами, и сказать мне какое оно? У тебя ведь тоже м20, а то этот датчик 1,5 тыр стоит... Хочется поточнее убедиться перед тем, как покупать...beer

Зуляр 11.11.2009 10:22

lexx5000, да без проблем я уже померил, смотри взял в руки штеккер так чтобы провод который от него отходит был вверху и начал мерять (там три штырька) нигде не меряется кроме как между средним и крайним правым штырьком и равно 540 ом:wink:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)