Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e34 m50 Обороты при включении кондиционера (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18365)

Dreamer 09.03.2012 12:17

e34 m50 Обороты при включении кондиционера
 
Поиском нашёл кучу тем про кондеи, но похожие симптомы не нашёл (мож плохо искал, хз).
Проблема, собственно говоря, в следующем:
Машина с кондёром у меня впервые. Так что приходица набираца знаний самостогятельно по крупицам.
Када я брал машину в ноябре проверять кондёр было бессмысленно. Хотя меня заверили, что "кондёр рабочий, фреон заправлен, придёт весна сам увидишь...". Только на улице потеплело до +3 - +5 решил проверить... Тыкнул кнопашку... Чё то всё защёлкало, зашелестело, обороты поднялись... :eek1::eek: Вообсчем - нежданчик :biggrin1:.На подсознательном уровне я понимал, что всё это нормально и переживать не стоит... НО! У меня стали плавать обороты на холостых... :confused: Кондёр вырубил - всё нормально стало.... Подскажите чё за ерунда? Понятно дело что нужно будет провести профилактику кондёра на СТО (ибо сам я своими кривыми ручёнками не полезу в то чего не знаю), но хотелось бы хоть как то быть подготовленным, что бы опять не начали навязывать всякую хню, которая даже близко не имеет отношения к моей проблеме....
Подскажите, плиз.:help:

jorgbaum031 09.03.2012 12:51

Ну вообще так должно быть, мотор получает дополнительную нагрузку и прибавляет обороты. Вопрос на сколько расхождение от работы мотора без кондёра, если его действительно колбасит то нужно задуматься, Посмотри как у других, может зря паникуешь.

Dreamer 09.03.2012 13:52

Дык, дело то не в повышении оборотов... Дело в том что они начинают плавать..... :shock:

Dizdum 09.03.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Dreamer (Сообщение 176934)
Дык, дело то не в повышении оборотов... Дело в том что они начинают плавать.....

Возможно дело и не в кондее а померает ГЕНЕРАТОР:mig:

Dreamer 09.03.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 176938)
Возможно дело и не в кондее а померает ГЕНЕРАТОР:mig:

Можно рассмотреть как вариант.
Но совсем недавно проверял мультиметром зарядку на аккум под max и min нагрузкой. Всё было в норме.... :shock:

FuchS 10.03.2012 00:25

в норме это скоко? у меня кстати при включении фар и туманок и обогрева заднего стекла обороты повышает... генераторщики говорят что невозможно чтоб гениратор повышал...:shock: интересно мне кажется что он и повышает!

Dreamer 10.03.2012 04:14

В норме это от 12 до 14 вольт, в зависимости от нагрузки... А вот на счёт повышать или понижать, об этом слышал много разного... Всё было крайне убедительно, не знаю чему верить... Но у меня без нагрузок выдавало чё то около 14 вольт....

FuchS 10.03.2012 13:01

у меня без 14,25В а с нагрузкой 13,7В
и кстати тоже убедительно говорят то:shock:о повышении!

hohol-s 11.03.2012 09:48

А кондей включал при прогретом двигателе?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)