Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E34, M50B25 без VANOS`а (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9078)

bezdelinic 01.11.2010 12:22

E34, M50B25 без VANOS`а
 
Как правильно снимать распредвалы? и самое главное как ставить?????

maximiliano80 01.11.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от bezdelinic (Сообщение 79559)
Как правильно снимать распредвалы? и самое главное как ставить?????

Снимать не сложно,устанавливаешь спец преспособление фиксирующее коленвал и распредвал(снимать можно без приспособы),а ставить только со спецпреспособлением,иначе трудно будет все метки правилно поставить.Вся процедура описана в DISе подробно с картинками.
Сдесь в разделе "Сделай сам" тоже гдето было,попробуй поиском.
Повторюсь:Без спецприспособления трудно будет при установке!!!

bezdelinic 01.11.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 79569)
Снимать не сложно,устанавливаешь спец преспособление фиксирующее коленвал и распредвал(снимать можно без приспособы),а ставить только со спецпреспособлением,иначе трудно будет все метки правилно поставить.Вся процедура описана в DISе подробно с картинками.
Сдесь в разделе "Сделай сам" тоже гдето было,попробуй поиском.
Повторюсь:Без спецприспособления трудно будет при установке!!!

это всегда так, а если приспособлений нет?! что тогда делать? что надо учитывать?

maximiliano80 01.11.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от bezdelinic (Сообщение 79619)
это всегда так, а если приспособлений нет?! что тогда делать? что надо учитывать?

Ты TIS посмотрел? Или ты хочешь чтоб я пересказал тебе да ещё скринов наделал?
Всё даже на форуме расписано:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Без поиска нашёл тебе меньше чем за минуту пока сообщение пишу..
Почитай повнимательнее,половина вопросов отпадёт само сабой,будет что то не понятно,с удавольствием подскажу.

maximiliano80 01.11.2010 16:25

Обрати внимание на приспособу с номером 11 3 240 вот без него трудновато,без остального можно обойтись.Хотя я и без 11 3 240 тоже валы выставил,а уж после заказал на ****,не очень дорого.

maximiliano80 01.11.2010 16:27

НЕ В ТЕМУ:Как там в Тиреке погода?:smile:

bezdelinic 01.11.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 79623)
НЕ В ТЕМУ:Как там в Тиреке погода?:smile:

я конечно за всю эту инфу благодарен, но я это все видел перед тем как задавать вопрос.Просто у меня проблема вот какая, мне меняли сальники клапанов, и при установке лопнул распредвал всасывающих клапанов. Осмотр вала показал, что трещина была там, а мы уже до ломали. Вот поэтому и интересуюсь, как без приспособлений поставить вал, так как не хочется еще один загнуть!

P.S.Погода супер, сегодня тепло было(15-20 градусов)а ты сам из наших краев?

alfa67 01.11.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от bezdelinic (Сообщение 79663)
я конечно за всю эту инфу благодарен, но я это все видел перед тем как задавать вопрос.Просто у меня проблема вот какая, мне меняли сальники клапанов, и при установке лопнул распредвал всасывающих клапанов. Осмотр вала показал, что трещина была там, а мы уже до ломали. Вот поэтому и интересуюсь, как без приспособлений поставить вал, так как не хочется еще один загнуть!

P.S.Погода супер, сегодня тепло было(15-20 градусов)а ты сам из наших краев?

Ставишь 1й цилиндр в ВМТ и прокручиваешь колен вал назад против часовой градусов 15-20, укладываешь распреды так как показано в тисе отметками к верху и затягиваешь от середины к роям постепенно с не большим усилием где то в 4-5 этапов практически без воротка и все будет ОК.:thumbup:

maximiliano80 01.11.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от bezdelinic (Сообщение 79663)
я конечно за всю эту инфу благодарен, но я это все видел перед тем как задавать вопрос.Просто у меня проблема вот какая, мне меняли сальники клапанов, и при установке лопнул распредвал всасывающих клапанов. Осмотр вала показал, что трещина была там, а мы уже до ломали. Вот поэтому и интересуюсь, как без приспособлений поставить вал, так как не хочется еще один загнуть!

P.S.Погода супер, сегодня тепло было(15-20 градусов)а ты сам из наших краев?

Нет я бывал у вас в гостях,у знакомых,на Е39 приезжал..И по скольку Тирасполь город не большой,могут быть общие знакомые,но об этом в личку.
А по теме:без приспособы,вкладывая вал в постель,тяни раномерно,и ничего ты там не поломаешь,затягивай динамометром,в ТИСе есть с каким усилием,когда будешь выставлять метки,при регулировке валов,на задней части,куда ставится приспособа 11 3 240,должен быть угол 90грд к плоскости головы(как увидишь сам поймёшь)...
И главное не забудь:ГЛАЗА БОЯТЬСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ!
Будут вопросы пиши,подскажу.
Жаль не в Москве,ремонт затеял,есть в личном пользовании все приспособы...

bezdelinic 02.11.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 79686)
Нет я бывал у вас в гостях,у знакомых,на Е39 приезжал..И по скольку Тирасполь город не большой,могут быть общие знакомые,но об этом в личку.
А по теме:без приспособы,вкладывая вал в постель,тяни раномерно,и ничего ты там не поломаешь,затягивай динамометром,в ТИСе есть с каким усилием,когда будешь выставлять метки,при регулировке валов,на задней части,куда ставится приспособа 11 3 240,должен быть угол 90грд к плоскости головы(как увидишь сам поймёшь)...
И главное не забудь:ГЛАЗА БОЯТЬСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ!
Будут вопросы пиши,подскажу.
Жаль не в Москве,ремонт затеял,есть в личном пользовании все приспособы...

следующий ремонт буду делать у вас)))спасибо за советы, в субботу привезут "новый" вал, буду делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)