Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е34 проблеммы с проводкой. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2744)

lexx5000 10.08.2009 18:33

Е34 проблеммы с проводкой.
 
Машина сажает аккумулятор, в выключенном состоянии (ключ вынут, сигналка отключена от всех разъёмов) ток 250 мА. С виду вроде нормально всё, предохранители-реле вынимал, всё то же.
Недавно антифриз менял, но не уверен что началось именно тогда т.к. ездил часто и не замечал.
Посоветуйте пожалуйста, что посмотреть, куда заглянуть, что померять. А то я уже не знаю.:shock:

Gomer 10.08.2009 21:20

Смотри - может свет где-нить в багажнике не выключается... где-то утечка тока есть по-любому

lexx5000 10.08.2009 23:22

Спасибо Gomer, похоже насчёт света ты был прав! Только я всё же не въезжаю. А дело вот в чём, оказалось, что горит свет в багажнике, я думал что проверил его, потому что мерял ток, когда он открыт, и ток был больше Ампера, закрываю и ток уменьшается до 250 мА.
А твоё сообщение увидел, и решил ещё раз посмотреть, прверил все лампочки, дошёл до багажника, потыркал кнопку на крышке - не гаснет, поскольку у нас уже темно, я не стал разбираться с кнопкой, а тупо выдрал все лампы. И вот тут самое интересное: с открытой крышкой ток 130-140 мА, закрываю и он падает почти до нуля. Так куда же девется ток при открытой крышке, если лампы я вынул, а кнопка сломана? Там ещё где-то кнопка что ли есть и что-то ещё горит?
Но тем не менее проблемма решилась, если в послелний раз я всё правильно намерял, так что спасибо что послал в нужном направлении! beer

lexx5000 15.08.2009 06:37

Это снова я, всё по тому же вопросу! Вобщем, всё оказалось не так просто, как хотелось бы.
Багажник я сделал, там теперь всё хорошо. Но когда я на другой день стал опять мерять ток покоя, тестер показал 130мА. Это конечно не 250мА, но всё равно аккумулятор сажает.
Проверил всё ещё раз, нашёл предохранитель через который ток утекает (предохранитель № 22 в моторном отсеке).
Поступил с ним так же как с лампами багажника, то есть вынул, ток утечки пришёл в норму. Машина без него заводится и ездит, всё вроде работает, только на приборке появилась надпись "Anhangerkicht", судя по книжке, фонарь прицепа...:shock: Хотя прицепа у меня нет и никогда не было...
Подскажите пожалуйста, за каие ещё цепи отвечает этот предохранитель, а то в книжках я что-то ничего вразумительного не нашёл, в одной написано, что он отвечает за омыватели фар, которых у меня нет, а в другой вообще пусто...:frown:

drw 15.08.2009 18:08

У меня на унверсале (но там прицеп) по весне кабель у внешнего разьёма пргнил. Была утечка около 200ма

lexx5000 15.08.2009 21:42

drw, а где у тебя находится этот кабель? Может у меня там тоже какие-нить проводки идут...:shock:
Нашёл за что отвечает предохранитель из за которого 130мА утекает, :idea: там оказывается на внутренней стороне крышки всё расписано, а я всё по книжкам ищу. Оказывается это Anhanger, anprebdruckregelung, и конечно же scheinwerferreinigungsanlage! :smile:
Теперь надо как-то перевести эти милые коротенькие слова... И как бедные немцы на таком языке разговаривают? :confused:

lexx5000 16.08.2009 01:36

Вот перевёл:
Anhanger-прицеп;
scheinwerferreinigungsanlage-фароомыватель;
anprebdruckregelung-если дословно, то контроль давления прижима. А какого прижима, к чему? Может кто разбирается в машинах и в немецком одновременно? Подскажите, что означает последнее слово.

Стрельченок 05.01.2010 00:37

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

подскажите где можно скачать подробные схемы электрооборудования для:
BMW 520i двигатель М-50 2.0 бензин 94-95 г.в.

Дядь Деня 11.01.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от lexx5000 (Сообщение 10608)
Вот перевёл:
Anhanger-прицеп;
scheinwerferreinigungsanlage-фароомыватель;
anprebdruckregelung-если дословно, то контроль давления прижима. А какого прижима, к чему? Может кто разбирается в машинах и в немецком одновременно? Подскажите, что означает последнее слово.

Контроль прижима-это редкость,но бывает на БМВ,стоит на заднем стабилизатое с права.

Ferrum 12.01.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Дядь Деня (Сообщение 28259)
Контроль прижима-это редкость,но бывает на БМВ,стоит на заднем стабилизатое с права.

а по моему контроль прижима дворников(на многих моделях стоят)
чем сильнее скорость,тем сильнее прижимает.

а по поводу утечек:
1 смотри эл.,клапана печки.
2 управление печкой.
по моему самая частая утечка эл. на этих моделях


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)