Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

е34 расход 39,5 о_О

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 09:35 #1
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

Question е34 расход 39,5 о_О

Добрый день) Случился от такой вот казус, начал сачить выхлом) не где то а именно перед лямбда-зондом, получился повышенный расход, где то литра 22-26 на сотню, пришлось отъездить неделю так как работа не позволяла выбраться в гараж.... когда появилось свободное время, взял и задел где сачило стекло тканью, вроде перестало, я обрадовался, ну не тут то было, борктовик стал показывать расход 39,5 на сотню, и бенз стал уходить со скоростью звука) побывал скинуть клему, все четно, расход скидывается на бортовом только при езде где моментальный расход не будет превышать 8-10 литров, а погоду особено час пик это не возможно:\ не могу понять в чем причина такого опетита, потому что я устал в день до работы и обратно ездить чуть ли не за 300-400р) лямбда дачик работает как не странно. да кстате если на ходу открыть окно очень сильно пахнет бензином, все уже проверил не где не течет и все такое.
прошу помощи)
Mr.Migals вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:37 #2
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

машина е34, 91г 2 литра)
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:13 #3
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Если пахнет бензином - значит у него где то есть окно в наш мир. Под капотом тоже проверял на герметичность всё ? ... днище - смотри внимательно топливную магистраль (особенно НАД задней балкой) - с возрастом эти магистрали (и тормозные кстати тоже) - гниют..... и может быть где - то трещина прогнила или переломилась!
(особенно если трубка глиловатая - по колее ехал - пузом ширкнул - трещина образовалась )
Расход даже при нерабочей лямбде - такой не будет!!!! А тем более если запах имеет место снаружи - 100% бенз знает короткую дорогу ....

Проверь хорошенько магистрали по днищу!
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 23.03.2013 в 13:24.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:03 #4
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

проверил все, включая магистрали, пахнет только при движении. оползал все что можно не могу найти. устал уже заливать в нее бенз...
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:51 #5
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: bmw-730

По умолчанию

больное место - в районе б\бака посмотри внимательно там трубки топливные подгнивают
vvt.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:17 #6
Новичок
 
Аватар для Каспар Фрай
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: e36 m51 1996

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Migals Посмотреть сообщение
все уже проверил не где не течет и все такое.
прошу помощи)
При таком расходе если есть течь, то на дороге должно быть заметно ! попробуй на сухом участке покататься туда сюда
у меня примерное тоже самое ) Только не бенз. а дизель 15л/100км (325тдс 96р.)
__________________
..чем удобряли,то и выросло...
Каспар Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 02:50 #7
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каспар Фрай Посмотреть сообщение
При таком расходе если есть течь, то на дороге должно быть заметно ! попробуй на сухом участке покататься туда сюда
у меня примерное тоже самое ) Только не бенз. а дизель 15л/100км (325тдс 96р.)
самое интересное что подтеков нигде нет не на днище, не на баке(
вот я думаю это все пошло с выхлопной системы, после этой нелепой трешены, перед лямбда зондом, у нас такие прямые дороги что просто капец, влетел яму так что треснула выхлопуха ( уровне карельские ямы...
по моему хуже видел только в вознесенском районе... место трещины было обварено и обмотано стекло тканью...вот грешу конечно на на небольшой отрезок трубы который был вставлен туда ... но он см 15 чисто *** того чтобы не развалилось при движении.
катался примерно час полтора по кольцевой, наблюдал за альтовом на наличие потеков, все сухо. самое интересное если держать скорость при моментальном расходе 7-9 литров (4 передача 40 км в час) пто расход уменьшается на каждом км на 100 мл, но если в топить увеличивается на глазах...
слышал такую фигню, не знаю правда или нет, что мозги перестраиваются на расход топлива...

Последний раз редактировалось Mr.Migals; 24.03.2013 в 03:01.
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:33 #8
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Мозги перестраиваются на стиль и манеру езды....
А расход - само собой меняется от манеры езды... так что в принципе можно сказать(правда языком "через жопу", что мозги перестраиваются от расхода...)

Но если быть точным - мозги "под езду" подстраиваются, а не под расход.
Даже если ты будешь ездить БЕЗ выхлопной - такого расхода не будет. будет просто немного шумновато.... Расход ещё может подскочить из-за умершего ДМРВ.... но и то не 40 на 100..... тут явно бензин по короткому маршруту валит из машины.......

Кстати по поводу асфальта, наблюдением за ним на ходу это что-то новенькое ....

... разница в топливной системе, между работой НА ходу, и на месте (газуя) - в чём??? ...
НИ В ЧЁМ ! ..... разница между машинами только в том, что у одной двигатель передаёт крутящий момент на колёса посредство коробки, а у второй - маховик разъединён...... ... так что не надо кататься по асфальту и искать на нём капли. Достаточно встать на месте, и погазовать, если уж так хочется создать эффект "езды"....

Господя - ну вы голову то включите, по работе топливной системе разница между "на передаче" и на " нейтральной передаче" в чём ? разница между этими положениями лишь передача через КПП на колёса крутящего о двигателя
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:35 #9
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

кстати - ты на этот указатель что на панели - не смотри.. .. да и БК - так себе точность...
ты залей топливо в бак - проехай км - потом подели - какой расход по ФАКТУ а не по этим указателям погоды на марсе......
Посчитай по факту сколько . Потом будем думать.
Просто 40 - это нереальная цифра. Даже если у тебя трубы нет (хотя она на расход никак не влияет (дыры в ней, или отсутствие оной) .... Лямбда - тоже не особо, оно бы скорее на работе двигателя отразилось (и то у меня никак не отражалось когда провода от него оторваны были (лишь на холодный запуск, в первую минуту - обороты то падали, то подкидывала она, и так пару раз.... и только при первом - холодном запуске. Установив новый датчик - это прошло) Расход без Лямбды был в среднем 10/100 трасса зима. По городу 13-15/100.
м50 2.0. .. Дмрв - вроде жив.. к работе движка претензий нет, расход считаю нормальным)))
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 25.03.2013 в 15:44.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:39 #10
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

нет, видещь в чем прабла я вычитаю такую фигню что если перед лямбда датчиком где то сочит то он не срабатывает как нужно, он работает при температуре свыше 350* если до него не доходит норм смесь, то он дает сигнал о том что жрать больше топлива.
я сам в шоке от такого расхода, раньше такого никогда небыло а сейчас такое чувство что бортовик из ходит от моментального расхода топлива...растет на глазах по 100 мл а при медленной очень( очееееееееень спокойной езде на повышенной) скидывается по 100 за счет каждого пройденого км
за счет этой медленой езды, как на велосипеде он скинулся примерно до 20-26 литров на 100 ><
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)