Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

е34 расход 39,5 о_О

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 22:46 #11
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
.... Лямбда - тоже не особо, оно бы скорее на работе двигателя отразилось (и то у меня никак не отражалось когда провода от него оторваны были (лишь на холодный запуск, в первую минуту - обороты то падали, то подкидывала она, и так пару раз.... и только при первом - холодном запуске. Установив новый датчик - это прошло)
кстати у меня щас похожая прабла, на холодную заводишь и обороты начинают скакать до 2 тыщ пока более менее не прогреется.
Но это началось за дого до эйто праблы с расходом топлива.
просто я бк верю больше, потому что еще не подводил, хоть врет немного на км 50 ( сколько можно проехать на данный момент ) просто как то меня подвела приборка, когда мне еще показывала 20 л в баке а на бк было как раз 50 ия обсох) был очень удивлен моему бензонасосу который высасал все а показывал еще 20
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:10 #12
Новичок
 
Аватар для Каспар Фрай
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: e36 m51 1996

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Migals Посмотреть сообщение
просто я бк верю больше
не советую этим заниматься, выше товарищ правильно написал, как то про погоду на марсе
у меня бк тоже показывает очень удовлетворительный расход дизеля город 10-10,4 траса 7-7,5л. а реально 15
__________________
..чем удобряли,то и выросло...
Каспар Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:15 #13
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Migals
если перед лямбда датчиком где то сочит то он не срабатывает как нужно, он работает при температуре свыше 350* если до него не доходит норм смесь, то он дает сигнал о том что жрать больше топлива.
ок. А когда он отключен, мёртв или вместо него болт вкручен ? ....... тогда получается он тоже не работает, не прогрет до нужной t*, и льёт максимум ? ....... я же тебе ранее написал - ты хоть трубу с неё сними, вместе с датчиком - не будет сорок расхода!.... и тридцать не будет. .. если только на месте не стоять с газом утопленным в пол 24 часа. Тогда будет . Но только перегрев быстрее будет, чем расход такой. Твоя лямбда тут совершенно не при чём! Вот ты говоришь что мол, сочит - до неё не доходит. Вот я тебе ранее как раз и привёл пример, что если она ВООБЩЕ отключена. Или её нет.

А полагаться на электронику, а уж тем более БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном. ....
Ты уж обратись лучше не к шаманству, а к старой доброй математике, то что изучено получше, и даёт хоть какую-то платформу гарантии ..есть цифра литража - есть пробег = средний расход...... по крайней мере она точно никогда не подведёт, в отличии от шаманского прибора "примерного" сбора, и "примерного" подсчёта показаний с твоих датчиков.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 26.03.2013 в 02:17.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Penguin за это сообщение:
Mr.Migals (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 11:25 #14
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

Penguin, +10000

Топик стартер отключи вообще разъем лямбды... и ищи утечку топлива
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо hohol-s за это сообщение:
Mr.Migals (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 00:10 #15
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

Спасибо всем кто ответил! причина запаха топлива была найдена и устранена, ( причиной оказался сам бензонасос, под ним порвалась резиновая прокладка, из-за чего он потерял гермитичномть с баком)
при у мереной езде расход снизился до 26, но это все равно до хрена и больше
буду дальше выяснять причину, путем диагностики.
потом отпишусь что к чему!
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:36 #16
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

Вернулся с вахты, загнал на диагностику, диагностика показала что не работает не дмрв не лямба, хотя все новое! вернее при нажатие на педаль газа, напряжение остается тем же, на фишках. Видать где то провод пробило или я хз буду прозванивать
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:12 #17
Завсегдатай
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 466
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: Персидский залив
Авто: BMW E39,528iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
А полагаться на электронику, а уж тем более на БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном.
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.
__________________
"If you know about BMW, you either own one or want one" (с)
Азиат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 13:26 #18
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.
У меня тоже на Бк 14,3 -14,5(по городу), реальный соответсвует показанием БК (проверял заправкои до отсечки), на трассе 8-9 литров при скорости до 110 км .
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:51 #19
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
Авто: Bmw 525i

По умолчанию

да я допускаю что расход по городу 11-14 литров реален, но у меня от 20 и выше! по показанием БК. Раньше был расход 11 в городе. да и чувствуется, до работы 20 км мне 500 рублей на 2 дня до работы и обратно съездить, дороговато как то)
Mr.Migals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:21 #20
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Migals Посмотреть сообщение
хотя все новое
....но Старке, Оптимал, и т.п. ? ... Китайский китай - не панацея. Может оно и новое, но изначально криво работающее, или не работающее . Производитель многое значит. Дешёвые заменители, порой хуже б/ушки с разборки...

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Хорошо если всё хорошо .....


Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.
.. это 2 литра "серьёзный" ? ))) да они же только от этой цифры и начинаются...

У меня БК тоже примерно правдиво показывает.. Но ключевое слово "примерно" . БК доверяй, но проверяй. Он же тоже средняк считает. Но на старых машинках, всё таки кривее считает. Факт. А может и вообще что-то не понятное считать..... вернее не понятно откуда и что считать. Может вообще коэффициент влажности на Марсе показывать...


Убей в себе жабу, купи ДМРВ рабочий и лямбду, хоть какой нибудь заменитель, но нормальный. Потом дуй на диагностику, проверяй что ещё кривые показания гонит ))) Глядишь и упадёт твой расход )))) Фактический, а не мифический )))

.. кстати, до работы 20 км - туда ?.... 500 руб - это примерно 17 литров 92го..... берем пробег... 20+20 (первый день) = 40
+ 40 (второй день) итого 80 км... Прибавь к этому прогревы, пробки, светофоры, постоял, тронулся и т.п. Короче городской цикл... .. Получится кол-во бенза, который мы добъём лучше "километрами" .... ну рассчитаем его как двадцатку, чтобы до сотки добить...... вот и получается, что в городском цикле, у тебя расход - примерно 17-20 на сотку...... Многовато конечно для 2.0 (м50 скорее всего)... но с учётом того,что дмрв мёртвый, лямбда мёртвая... может ещё что мёртвое ))) - то расход вполне естественный.....
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 12.08.2013 в 19:33.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)