Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e36 m40 318 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8923)

DjOny e36 23.10.2010 13:57

e36 m40 318
 
Вложений: 1
купил этого красавца[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , с погнутыми клапанами.. грм оборвало! клапана поменял, но при зборки появились проблемы.... не смог точно определить метки.... если честно то не нашол ИХ!!! сейчас троит и давление по 11 очков в каждом , думаю это маловато??! тяги нет , расход 25л, на 100км)))) подскажите где искать метки распредвала и вторая на корпусе!!!?? заранее спасибо ... пишите:thumbup:

федор 23.10.2010 15:26

нужен шаблон для выставления распредвала,если нету то можно использовать штангельциркуль

DjOny e36 23.10.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 78320)
нужен шаблон для выставления распредвала,если нету то можно использовать штангельциркуль

каким образом...? можно по подробней!!!:thumbup:

545irbis 23.10.2010 16:21

DjOny e36, посмотри к книжке по своему авто - там есть фотография этого шаблона, сделать можно, ходь из фанеры, хоть из пластилина! Неужели сложно купить книгу?!

DjOny e36 23.10.2010 16:31

можно всё купить .... и отдать на сто !!!!!!!!! я пишу на форум чтоб не получить ответ что мне купить, не знаешь не делал не пиши! просьба не забивать тему, такими ответами!!!!! :thumbup:

545irbis 23.10.2010 16:40

Скачай инструкцию и не огрызайся! Если спрашивешь здесь, значит своего опыта нету. Если опыта нет, то слушай, что говорят старшие товарищи - в книге есть фотографии и эскизы этой приспособы - имея голову и ровные руки можно её изготовить в течении 15-20 мин.
Мы пользуемся профессиональными шаблонами, но шаблоны для фиксации валов, на любой мотор, можно изготовить самостоятельно.
Если ты такой умный, что можешь огрызаться здесь, то для чего задаёшь вопросы?

545irbis 23.10.2010 16:43

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот, посмотри, огрызёныш!:biggrin:

Guitarist 26.10.2010 23:00

DjOny e36, Можно без всяких шаблонов выставить распред.Застопори маховик, как сказано в мануале,затем проверни распред так,что бы кулачки первого цилиндра приняли форму V.Всё просто и доступно.

DjOny e36 10.11.2010 18:24

и снова здрасти!!!!) зуб грм, вроде как поставил на место, почему - вроде как ? пробывал на зуб в перёд назад и нашол серидину !!!!) Движок начил работать чище, посл того как собрал ,кожух ГРМа и все прелегающии запчасти, движок остыл,.. звёл и вновь что я вижу(((( троение и плавание оборотов!!!!((( Далее поехал на комп.диагностику , проверили все что можно было проверить.... Оказалось всё рабочее!!!:thumbup: предесловие , в четвертом целиндр постоянно шла обогощенная смесь .. что и показа компьютер!!! забита фарсунка?! сегодня помыл фарсунки!!! И НЕ ЧЕГ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ:confused::shock:
есть ли у кого какие предложения по поводу моего вопрроса?????
у меня вопрос , с какого целиндра начинается зажигание(Искра)???? с 1 или 4 ??? за рнее всем спасибо:thumbup:

harzem 10.11.2010 21:14

при установке ремня нужно осабить болт крепления шестерни р\в натянуть ремень ГРМ после затянуть болт:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)