Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е36 м40 греется (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24173)

scorpion-abc 27.03.2013 19:05

Е36 м40 греется
 
Привет, короче такая фигня есть Е36 с двиглом М40, с месяц назад там от старости лопнул патрубок, короче отстояла она этот месяц купил патрубок, ну и помня что она грелась купил сразу вискомуфту и вентилятор новый.....поставил, залил антифриз....и тут начинается самое интересное...
На холостых стоит работает, температура стоит как вкопанная......попробовал выехать из сугроба, погазовал начала температура подниматся.....перестал газовать, температура остановилась и стоит на том месте куда поднялась.
Моя логика после таких выходок просто отказала, бывали моменты когда я и кипел на ней и просто нагревался в пробках но всегда педаль газа охлаждала машину а не грела.....а тут все наоборот...
Что может быть может подскажите?

Pilot 29.03.2013 06:21

Первым делом смени термостат, потом будешь переходить к дальнейшим действиям, если не поможет. Ну и правильно заправь систему согласно ТИС tis.bmwcats.com - ищи свое авто и двигатель в разделе Руководство по ремонту.

scorpion-abc 29.03.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 255070)
Первым делом смени термостат, потом будешь переходить к дальнейшим действиям, если не поможет. Ну и правильно заправь систему согласно ТИС tis.bmwcats.com - ищи свое авто и двигатель в разделе Руководство по ремонту.

Сменил термостат, залил снова антифриз....шланги начали напрягатся, но температура все равно растет при удержании газа, отпускаешь стоит на том месте куда поднялась.....думаю поменять еще и помпу, но ее менял не так уж давно....или снять радиатор отмочить в ванной почистить.....больше ничего в голову не лезет:((

Arsennn 29.03.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от scorpion-abc (Сообщение 255208)
Сменил термостат, залил снова антифриз....шланги начали напрягатся, но температура все равно растет при удержании газа, отпускаешь стоит на том месте куда поднялась.....думаю поменять еще и помпу, но ее менял не так уж давно....или снять радиатор отмочить в ванной почистить.....больше ничего в голову не лезет:((

после замены термостата , надо систему прокачать :wave: если и это не поможет то думаю что проблемы с головои двигла (ГБЦ) .

scorpion-abc 29.03.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 255216)
после замены термостата , надо систему прокачать :wave: если и это не поможет то думаю что проблемы с головои двигла (ГБЦ) .

На сколько я знаю у м40 бошку не ведет, и сколько я ее кипятил годами ранее никогда не было проблем, а щаз ее даже до красной зоны не доводили, поэтому не думаю что это башка...

scorpion-abc 29.03.2013 22:45

шланг который лопнул был под заслонкой в пауке....может там воздух сидит?

scorpion-abc 31.03.2013 21:55

Короче проблема нашлась, после того как лопнул шланг от нагрева видимо ослабла крыльчатка помпы, и начала сдвигатся в сторону двигла, в итоге от крыльчатки осталось только 2 пластиковых полукольца....

mike880 01.04.2013 14:17

Помпу надо ставить с металлической крыльчаткой, пластик разваливается часто, потом куски гуляют по системе, фиг знает где вылезти могут и что перекрыть


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)