Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e36 СТАРТЕР ИЛИ МОХОВИК (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18263)

she1134 02.03.2012 22:09

e36 СТАРТЕР ИЛИ МОХОВИК
 
Доброго времени суток!!!У меня BMW 316i E36 1993г. Я к обращаюсь к Вам с просьбой.У меня проблема следующего характера- В последнее время машина заводится только когда простоит ночь,причем заводится без всяких проблем.После того как прогреется(проедешься например) стартер крутит в пустую.Сегодня снимал стартер и возил СТО(которые работают только по стартерам) заменили бендикс,щетки,втулки,подшипник сказали стартер в норме,приехал установил завел без проблем!Поработала,заглушил постояла,ситуация такая же- пытаюсь завести и слышу только как крутит стартер,а двигатель не прихватывает.По капотом смотрел в момент завода двигатель начинает прокручиваться и стоит,а стартер продолжает крутить в пустую,такое ощущение,что маховик прокручивает,еще говорят,что может причина в датчике(вроде -датчик коленвала или что то в этом роде).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!

Брысь@ 02.03.2012 22:37

Моховик-это гриб! Почти как белый,очень вкусный на сковорде.)))Кто чинил тебе стартер-подари им гранату без чеки и желательно боевую!Если маховик на твоем авто навернется...поехать не сможешь ни как!Ищи мастерскую по ремонту стартеров\либо купи новый(другой),и будет тебе счастье!:dance:

FuchS 02.03.2012 22:41

ну маховик думаю врядли соскакивает... бендикс просто почему-то назад уходит...

she1134 02.03.2012 22:50

Приветствую!Дак то и был специализированный центр по стартерам и генераторам.Может все таки датчик какой:dance:?

FuchS 02.03.2012 22:51

да пока ключ сам не отпустиш втягивающее не уберется...:shock:

she1134 02.03.2012 23:00

В смысле:shock:?!

FuchS 02.03.2012 23:04

ну пока не отпустил он не выключиться

Брысь@ 02.03.2012 23:10

Парни!Нужен гемор-эксперементируйте!Я,уже старый и ленивый(почти сорок).Мое кредо-сделать один раз и на годы.....Поэтому Х6 и не катаю...Но сплю спок и люди относятся уважитенльно....:ph34r:

koljan36 03.03.2012 03:17

Вполне возможно что зубья на маховике сносились местами-бывает такое,просто у тебя холодная хорошо заводиться,с пол оборота, а горячая хреново.Попадает на место выработки и прокручивается,но тогда будет слышен треск временами -зубья бендикса о маховик.А так действительно может такие мастера делали,заменили старый бендикс на ещё старее.

Peter7 03.03.2012 06:45

Цитата:

Сообщение от koljan36 (Сообщение 175809)
Вполне возможно что зубья на маховике сносились местами-бывает такое,просто у тебя холодная хорошо заводиться,с пол оборота, а горячая хреново.Попадает на место выработки и прокручивается,но тогда будет слышен треск временами -зубья бендикса о маховик.А так действительно может такие мастера делали,заменили старый бендикс на ещё старее.

Как выработанные зубья на маховике могут повлиять на заводку "нагорячую", когда на холодную все в норме? Обычно слышно скрежет когда стартер теряет зацепление с маховиком.
Самый простой способ проверить состояние зубьев маховика- снять стартер и посмотреть на зубья через освободившееся отверстие.

2 ТС
Проблема со стартером, IMHO


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)