Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E36 задний фонарь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3444)

Mr.Leo 29.10.2009 15:16

E36 задний фонарь
 
Кто менял задние фонари на Е36? Как ваш бортовой комп. к этому отнесся? У меня все работает, но комп выдает ошибку габаритов. Действительно ли, что фонари от машин из японии отличаются по разводке на плате, от немецких? Есть разница в зависимости от года выпуска? Поделитесь у кого есть опыт в этом деле.

as-ramis 29.10.2009 19:52

Что-то не совсем понятно, на какие фонари вы поменяли? Возможно, имеется в виду светодиодная оптика? Так там, чтобы компьютер не выдавал ошибку необходимо повесить добавочное сопротивление достаточно большой мощности.
Разницы в фонарях особой нет, если рассматривать оригинальные фонари. Однако я что-то не встречал задних фонарей производства японии. Поясните, пожалуйста, более подробнее. :thumbup:

Mr.Leo 29.10.2009 21:31

Объясню по порядку. Разбили задний фонарь правый. Пошел купил такой же (правый) оригинал на разборе. Когда поставил, то комп стал выдавать tail light failure хотя все работает как надо, подключил старую разбитую - комп все ОК говорит. Так проездил месяц, в конце концов меня достал постоянно горящий с ошибкой комп , и сегодня я поехал поменять фару на другую. На разборе показали два фонаря, сказали вот снят с машины из германии , а вот из японии. Разница в расположении котнактов, но менять отказались, сказали покупай. Покупать не стал пока, решил разобраться и просто перекинуть провода на контактах. Только не знаю какой куда???

sanek_tu 31.10.2009 13:20

элементарно! берётся старый ( битый блок ) и сравнивая его контакты с новым, ерекидываются проводки в штекере! на пальцах тяжко обьяснять!

as-ramis 31.10.2009 19:33

Ну раз такая ситуация - то проверьте внимательно:
1. Какие по мощности стоят лампочки в вашем фонаре
2. Сравните с мощностью лампочек другого фонаря, который стоит.

Я больше чем уверен, что стоят лампочки разного номинала.. Там не помню, но вроде бы как должны стоять 21 Ватт и 5 Ватт. Врать не буду, не помню.:wave:

Mr.Leo 01.11.2009 19:48

Лампы одни и теже. Перекидываю их. На старом фонаре работает, на новом нет. Я хотел посмотреть как разведены контакты и поменять провода. Но разъем уходит внутрь, а там все запаено, заварено, короче не залезть. Так что разницу не посмотришь.

mak_kg 02.11.2009 10:11

У меня была разная разводка, просто взял и переподключил на новых фонарях.
Можешь взять старую фару и тестером прозвонить. То что разъем запаен ничего страшного. Берешь тестер, одним щупом встаешь в разъем а вторым прозваниваешь контакты на которые лампочки подключались. Так и найдешь!
Хотя я просто брал включал допустим аварийку и находил контакт на который напруга приходит. Единственная запара была когда добрался до противотуманок, там получалось у меня что в одной ячейке на фаре два ряда диодов, идни ярче другие по тускнее, как-то подключил, но щазз уже не помню что-куда


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)