Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е39 525 - Печка дует холодный воздух, двигатель греется. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24030)

Женька 525 16.03.2013 23:17

Е39 525 - Печка дует холодный воздух, двигатель греется.
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался! Проблема такая:
1)печка перестала дуть горячий воздух, падал уровень антифриза. При этом, течи, как таковой, обнаружено не было!
2)при открытии заливной пробки расширительного бачка, (НА ХОЛОДНУЮ!!!), - звук как при открытии бутылки с газированной водой (как я понял - в системе воздух).
Съездил в сервис, там, после диагностики определили, что нужно менять термостат и помпу, а так же крышку расширительного бачка. После замены выше перечисленных деталей все проблемы разрешились, но, как оказалось, не надолго.
Спустя две недели перестала дуть печка (только и всего). Спустя ещё два дня, начал греться двигатель...
Самое страшное, на что грешу, это голова или трещина в самом блоке, ну замена прокладки это само собой.:facepalm:
Есть ещё подозрения на вязкомуфту. Когда температура ползёт к красной зоне, вентилятор останавливается рукой! Ведь не должно этого быть! Но какая тут связь с печкой...:confused:
Кстати ещё, с утреца, когда на улице не морозно, движок, иногда начинает троить на холодную. Продолжается это не долго, секунд 30. И, подчёркиваю, не всегда. Когда на улице мороз, всё ровно заводится.
Прошу говорить только по делу! Я уже всю голову сломал в думках.
Если проблема разрешится, обязательно отпишу что да как!
Заранее спасибо!

ambrozi 16.03.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Женька 525 (Сообщение 252420)
Спустя две недели перестала дуть печка (только и всего)

вышел из строя выходной каскад вентилятора...или могла фишка с него соскочить...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Женька 525 16.03.2013 23:54

Я прошу прощения. Я не уточнил.:shy: Печка перестала дуть горячий воздух. А не совсем перестала дуть. Извините.

m_technik 17.03.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Женька 525 (Сообщение 252437)
Я прошу прощения. Я не уточнил.:shy: Печка перестала дуть горячий воздух. А не совсем перестала дуть. Извините.

1.Проверить уровень ож...по факту.

сергей 1111 17.03.2013 00:09

вискомуфта должна на холодном при запуске включатся то есть двигатель при повышении оборотов будет издавать гул слегка прогреется отпускает а на горячюю попробуй подержать на 1500 оборотов если не включится тоесть не появится гул значит ей капец .диффузор то стоит?у парня знакомого была проблема если ездишь до 3000 оборотов то ничего если катнулся с ветерком то выкидывала антифриз через крышку поменяли прокладку под головой и все два года без проишествий.

Женька 525 17.03.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 252443)
1.Проверить уровень ож...по факту.

Сегодня долил. Т.к последний раз закипел, часть антифриза выдавило через пробку расширительного бачка. Сейчас уровень нормальный, но мотор греется и печка дует холодный воздух.

Женька 525 17.03.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 252444)
если не включится тоесть не появится гул значит ей капец

Гула нет. Муфта постоянно крутится с одной скоростью. Если её остановить руками, то она с трудом набирает прежнюю скорость. Я думаю что её нужно поменять.
Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 252444)
диффузор то стоит?

Да, разумеется.

mike880 17.03.2013 01:28

Ещё может быть радиатор заштукатурен грязью и муфта не может нагреться до рабочей температуры.
Шланги пощупай, если давление в системе большое, то скорее всего голову скидывать и смотреть, газы в системе охлаждения прежде всего печку отрубают

сергей 1111 17.03.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Женька 525 (Сообщение 252450)
Сегодня долил. Т.к последний раз закипел, часть антифриза выдавило через пробку расширительного бачка. Сейчас уровень нормальный, но мотор греется и печка дует холодный воздух.

вот ты и расказываешь за случай как у нас и был скорее всего прокладка гбц

ambrozi 17.03.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Женька 525 (Сообщение 252450)
Сейчас уровень нормальный, но мотор греется и печка дует холодный воздух

несправен термостат


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)