Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39 АКПП (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19993)

Zhops 14.06.2012 20:59

e39 АКПП
 
. BMW 528i 1998г.в. Экспортное исполнение для Японии.
Нашел шилдик-наклейку на коробке написано вот что:
JATCO
JR502E-B GB106
Фото наклейки прилагаю.
По VINу(BR45501) бьется как A5S 310Z
Суть проблемы, подпинывается немного на малых оборотах.
Хочу поменять масло попробовать. Перелопатил форумы ненашел конкретно про эту коробку. Что лить? И что вообще за коробка, и с чем ее едят
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

FuchS 14.06.2012 21:37

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну судя по инфе это та же A5S 300J - RT - следовательно масло лить то же что и в A5S 310Z видимо

Mgerchik 18.06.2012 17:31

Вот!!!
 
У автоматических коробок передач A5S 310Z следует проводить различие между:
АКПП, заполненные маслом с периодичной заменой.
Отличительный признак черный шильдик на картере коробки передач.
Для этих КПП предусмотрена регулярная замена масла, см. Бланк регламентных работ BMW.
АКПП, заполненные маслом на весь срок службы.
Отличительный признак зеленый шильдик на картере коробки передач
и зеленая пробка маслоналивного отверстия.
Для этих КПП замена масла не требуется в течение всего срока службы.
В случае ремонта коробки передач или масляного радиатора коробки
передач следует использовать только аттестованное масло на весь
срок службы.
Предупреждение!
Масло на весь срок службы может использоваться только для коробок передач определенного типа (зеленый шильдик) и не должно смешиваться или заменяться другими маслами для АКПП, так как это приведет к выходу коробки передач из строя.

Mgerchik 18.06.2012 17:32

А инфа отсюда!!!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mgerchik 18.06.2012 17:39

Дополнение
 
Если все же окажется что у тебя масло на весь срок службы, то это масло Esso LT 71141, которое сейчас продается под маркой Mobil LT 71141, эт чтоб ты смог его найти, они абсолютно одинаковы!!! По поводу стоит его менять или нет - разногласий на форуме очень много, но я сегодня рискнул, снял поддон поменял прокладку, фильтр, и масло, которое было в поддоне, около 5 литров, масло сливаемое было очень черным, воняло гарью, было страшно а что делать, после замены я шокирован, пинки ушли моментально, теперь их нет ни после переключения селектора с места, ни при переключении при движении!!! Правда масло не все слилось, но я хочу еще несколько раз заехать и сменить то что в поддоне!!! У меня автомат 5HP19 но я думаю смысл одинаковый!!! Удачи!!!

slava657 18.06.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Mgerchik (Сообщение 195016)
Если все же окажется что у тебя масло на весь срок службы, то это масло Esso LT 71141, которое сейчас продается под маркой Mobil LT 71141, эт чтоб ты смог его найти, они абсолютно одинаковы!!! По поводу стоит его менять или нет - разногласий на форуме очень много, но я сегодня рискнул, снял поддон поменял прокладку, фильтр, и масло, которое было в поддоне, около 5 литров, масло сливаемое было очень черным, воняло гарью, было страшно а что делать, после замены я шокирован, пинки ушли моментально, теперь их нет ни после переключения селектора с места, ни при переключении при движении!!! Правда масло не все слилось, но я хочу еще несколько раз заехать и сменить то что в поддоне!!! У меня автомат 5HP19 но я думаю смысл одинаковый!!! Удачи!!!

Все верно!:thumbup: Через 1000км сделай еще одну замену:nod:

Tyurk 19.06.2012 18:05

Вообще то в японские Jatco льют декстрон 3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyurk 19.06.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Zhops (Сообщение 194616)
. BMW 528i 1998г.в. Экспортное исполнение для Японии.
Нашел шилдик-наклейку на коробке написано вот что:
JATCO
JR502E-B GB106
Фото наклейки прилагаю.
По VINу(BR45501) бьется как A5S 310Z

ВИН определялки врут, надо по факту смотреть, а у тебя по факту Jatco A5S 300J

Цитата:

Сообщение от Zhops (Сообщение 194616)
Суть проблемы, подпинывается немного на малых оборотах.

Если есть небольшой пинок с 1 на 2 на холодную то это нормально

Цитата:

Сообщение от Zhops (Сообщение 194616)
И что вообще за коробка, и с чем ее едят

Коробка японской фирмы Jatco


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)