Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39 акпп - попадос (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30445)

rolan 30.05.2014 18:56

e39 акпп - попадос
 
Привет! Ребят, хз что делать. Прошу помощи у любого кто может помочь советом. Вчера попал под сильный ливень + трижды подряд фуры облили водой. Облили конкретно, несколько секунд, дворники не справлялись с потоком. Сразу после этого впервые за время владения упали стрелки на приборке. И буквально минут через 10 загорелось сообщение о том, что акпп в аварийном режиме. Машина просохла, со стрелками все нормально, а вот с акпп нет. В-общем, отпускаю тормоз в режиме драйв - машина не едет, газ - тяжело-тяжело пошла. Когда разгоню - всё ок. Задняя работает как часы. При переключении на ручной режим горит только буква S, передачи не переключает. В городе особо мастеров нет, один армянин сделал диагностику - распечатку не дал, сказал коробку надо ремонтировать (но ему я не доверю, репутация не очень), он сказал что комп выдал ошибку 4-ой передачи. Звонил сейчас и в Белоруссию (говорят там дешевле) и в Москву (от меня 110 км). Короче цены рисуют ахтунг и никто не может наверняка сказать, сколько может выйти. Короче на кредит я попал однозначно, но может кто посоветует хороший проверенный сервис с Москве с адекватными ценами.

romario1974 30.05.2014 20:08

сними и просуши и почисти разъемы проводки на коробке (на коннекторе и кулисе)

rolan 30.05.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от romario1974 (Сообщение 329463)
сними и просуши и почисти разъемы проводки на коробке (на коннекторе и кулисе)

Обязательно с утра сделаю. Спасибо за отклик!

Pilot 31.05.2014 17:46

И разъемы на датчиках АБС просуши. Так же попробуй снять разъем с блока АБС, коробка должна выйти из аварии при этом, если не выйдет то надо считать коды неисправностей и потереть имеющиеся!

rolan 31.05.2014 21:14

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 329554)
И разъемы на датчиках АБС просуши. Так же попробуй снять разъем с блока АБС, коробка должна выйти из аварии при этом, если не выйдет то надо считать коды неисправностей и потереть имеющиеся!

Да, завтра попробую, предыдущий совет не помог.

RomDrom 22.06.2014 15:33

У меня было что то подобное... Резко газанул и коробка встала в аварийный режим... Давишь на газ еле еле но едет... Доехал до своего Кулибина.. Под капотом есть блок! В этом блоке коробочки с группами предохранителей... Она разбирается и там ещё несколько предков!!!! Вот там сгорел пред на 30!!! Поменяли и все нормально стало... Вообще к электрику тебе надо хорошему...

Sendel 22.06.2014 16:49

Для начала надо определить почему мозги решили уйти в аварийный режим. Для этого надо считать ошибки. Без диагностики все манипуляции бесплодны.

rolan 22.06.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от Sendel (Сообщение 332897)
Для начала надо определить почему мозги решили уйти в аварийный режим. Для этого надо считать ошибки. Без диагностики все манипуляции бесплодны.

Да, дружище. Вопрос решился. Навернулся блок управления АКПП, + какие-то хрени внутри коробки. Диски там или что, он мне показывал, я не вникал особо, не мое. Короче 70к встал ремонт, минус 20-ка, за то что я ему сайт визитку сделаю. Уже катаюсь, полет нормальный.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)