Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39 Гаснет ксенон в туманках (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22015)

doktor zlo 07.11.2012 23:40

e39 Гаснет ксенон в туманках
 
Всем привет,сегодня поставил ксенон в туманки,сначало горели минут 5-ть,потом правая лампочка потухла,выключил включил,загорелась и опять погасла,может это быть, из-за блока LCM?если это он то какой транзистор за нее отвечает???Чтобы небыло вопросов говарю сразу ксенон новый,ил-трейд!

NUFLIN 08.11.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от doktor zlo (Сообщение 220653)
Всем привет,сегодня поставил ксенон в туманки,сначало горели минут 5-ть,потом правая лампочка потухла,выключил включил,загорелась и опять погасла,может это быть, из-за блока LCM?если это он то какой транзистор за нее отвечает???Чтобы небыло вопросов говарю сразу ксенон новый,ил-трейд!

BMW не поддерживает кЕтайских производителей - так что либо адаптеры от Хелла (хорошо маскирует всякие нештатки), либо - углубленное изучение архитектуры автомобиля... короче, путь к спецам :rolleyes:

PS^ поставлю себе все же кЕтай в туманки - этак на 16 000 К - и лечите глаза, колхозники.

slava657 08.11.2012 09:39

doktor zlo, Один из вариантов, поставить обманки (у меня так):smile: Погугли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

doktor zlo 07.04.2013 20:13

Непонятно почему,на штекера для туманок приходит 13v.а гениратор дает 14v.в чем засада?где может терятся один вольт???

dmitr24 07.04.2013 20:59

по проводке затерялся,нормальный кетайский ксенон работает отлично,видимо купил хню...

Penguin 07.04.2013 21:33

У меня ил-трейд ходил где то года полтора - два.А потом точно так же началось! Включаешь - вроде горит... Потом во впереди идущей машине (в отражении) - замечаю что одна у меня не горит, выключу-включу, снова горит!..... И так потом всё чаще - включил, пять минут - она потухла.. Выкл-вкл, то загорится, то нет. Но потом тухнет.
Потом потухла навсегда )))) Обычно так умирают блоки...

пс - на той машине блоков LCM у меня нет. ))
пс2-NUFLINа - не слушай, :podz: он сам не ведает что говорит... Старенький он уже :biggrin: .....
Кетайский ксен - нормальный ксен, если нормальный ))) И дёшево :wave:
И ничо не слепит! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Слепит любой - если поставлен через жопу, в жопу.... что дорогой оригинальный, что дешевый китайский !!!
пс3 - то что теряется вольт - это ниче! ибо
Цитата:

Типичные параметры всех блоков розжига приблизительно следующие:
Ток в цепи в момент пуска ламп: 10-15А , в рабочем режиме: ~3.2A
Диапазон допустимых напряжений: 9-16В
Попробуй поменять блоки местами ...если перейдёт на другую сторону трабл - точно в блоке дело... :shock:

Penguin 07.04.2013 21:40

и вот почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

NUFLIN 07.04.2013 21:45

Penguin, раз ты "молоденький" - разъясни, куда вольт "с гаком" делся :biggrin1:

Penguin 07.04.2013 21:49

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 257533)
Penguin, раз ты "молоденький" - разъясни, куда вольт "с гаком" делся :biggrin1:

:biggrin: Дык надо 12, а в машине имеется запас... 14... 2 вольта - "запасных"... всё ОК! в пределах нормы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

кх.... Ну ладно! ладно... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не знаю я куда он делся ))) :biggrin:
... В проводе рассеялся.. Блок ЛСМ "регулирует"... Да! точно! Резистор там! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


... не ? :shock: :biggrin:

Peter7 08.04.2013 05:03

А потом блоки и горят от наплевательского отношения к состоянию контактов в электросети авто...:facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)