Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39 Как поставить родное дист., открывание (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9776)

duck_23 07.12.2010 20:10

e39 Как поставить родное дист., открывание
 
Привет всем!

У меня е39, М52В20, мех к.п., 2.1997 г.р., машиной доволен, но комплектация ну очень уж захудалая, я б сказал нету ничего с доп. опций (ни родной сигналки, ни радиоключа, как такси...), разве что клима с циферками, не крутилки.
Давно уже идея подоставлять всякого родного добра от е39 не давала мне спокойно жить. Для этой идеи купил даже адаптер для ИНПА, правда удачно подключится еще не удалось.

И вот на днях потерял родные ключи (один с EWS чипом, другой без), с неродным иммобилайзером (Black Bug), к щастью есть запасной родной ключ с чипом, так что после вырезания с машины Black Bug, должна завестись.

И вот для моей большой идеи первая задача: поставить родную сигналку с родным радио а еще лучше инфракрасным клюм (это моя первая маленькая мечта).

Знатоки разьесните пожалуйста начинающему

Насколько я понимаю задачи сигналки (DWA - верно?) и радио или инфракрасного ключа решает блок ZKE, верно?
Можно ли будет купить ZKE блок например с инфракрасным замком и сигналкой от машины не такой как моя (я имею в виду е39 но не 2.0л и не 1997), и вставить в мою? и что для этого нужно? перекодировать, кодировать, прописать, залить и где и как в общем это грамотно звучать должно?

Заранее благодарен!

Mik78 08.12.2010 06:56

Цитата:

Сообщение от duck_23 (Сообщение 86375)
а еще лучше инфракрасным клюм (это моя первая маленькая мечта).

Самое простое из дистанционных управлений, устанавливалось на японские авто . Докупить надо внутреннее зеркало заднего вида ,ключи и личинки замков(в ключики переставить свои чипы), ZKE менять не надо... вся информация в WDS ...:wave::wave::wave:

Evgeny 08.12.2010 14:13

Вложений: 2
Инфа по доостнащению, посмотри и реши, оно тебе надо? :cool:

Nikk 08.12.2010 17:05

на хрена такие вложения в эти дрова?!

Mik78 08.12.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Nikk (Сообщение 86520)
на хрена такие вложения в эти дрова?!

Да какие там вложения? В смысле оф. дооснащения то да:shock: А если с умом, то можно весьма бюджетненько решить вопрос....:cool:

Evgeny 08.12.2010 17:11

Ну если только дист. открывание делать, то да, бюджетнинько все. А с ДВА смысла не вижу морочиться, машины эти уже давно не популярны.

Mik78 08.12.2010 17:15

Да и с ДВА особых проблем нет - разборок валом, комплектующие стоят копейки, чуть работы и усё зер гут:super:

duck_23 10.12.2010 01:05

Все! Выковырял black bug с Альтоникой, все что эта противоугонная комбинация делала - отключала зажигание с замка...

Вытягивал и разбирал ZKE, на плате нету несколько микросхем, Remote работать будет? Или все таки прейдется покупать другой ZKE? :shock:

Цитата:

посмотри и реши, оно тебе надо?
Согласен, геморойненько, но меня заклинило на всем оригинальном :facepalm:, очень хочеццо.

Цитата:

машины эти уже давно не популярны
В перспективе е53, электрика у них почти одинаковая - знания сила.

mike880 10.12.2010 15:14

Вроде радиоключ есть во всех версиях ZKE и никаких проблем не возникает Покупаещь ключ с передатчиком и прописывешь, ну а семечку иммобилайзера кладёшь от своего. Или к умельцам чтобы семечки спарили с твоим EWS или на разборку за EWS с замками и ключами. Выбирай что устраивает.
ZKE есть low и high версий, но радиоключ есть во всех,так что туда лезть незачем

duck_23 10.12.2010 17:54

У меня пишет на самом блоке low.
Какая разница между ZKE low и ZKE high? ZKE low идет на low приборку и наоборот?:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)