Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е39 не спит "ёжик"? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12434)

mihhail 26.04.2011 10:06

Е39 не спит "ёжик"?
 
Добрый день!
На баварце отъездил месяц!Хорошая машина, удобная! Раньше не было опыта!....аппарат 1997 года, двух литровый бензин...Когда вынимаю ключ из замка зажигания включается печка....работает минуты три...бывает и больше....в зависимости от "нагретости" машины....это нормально????.....и еще.....слышен еле улавливаемый звук...характерный фырчянию ёжика!....звук не исчезает вообще....хотя читал..что он должен отключаться через какое то время......сидел в машине 2,5 часа и смотрел фильм.....ежик не спал....на форуме встречал подобные темы.....но может так и должно быть?....изините за "тупизм"...за ранее спасибо

Vovan77 26.04.2011 12:27

Ты непонятно объяснил, работает сам мотор печки или кулер в климате(кулер в климате прекращает вращаться через 16 мин после выкл зажигания, служит для авто регулировки оборотов печки путём всасывания вохдуха из салона через датчик температуры в климате.)
а по поводу мотора печки, так на некоторых e39 можно и без зажигания включить печку (проверено на 525tds).
если у тебя экран климата не включон, зажигание выключено, вебасты и модной сигналки нет, а мотор печки работает постоянно, ТО У ТЕБЯ пробит транзистор ежа (регулятор оборотов печки) тогда его под замену. Думаю обьяснил понятно.

mihhail 26.04.2011 14:06

объяснил..спасибо))...я сам не популярно изложился....просто когда завожу двигатель..на экране климата горит нижнее положение (одно деление)...хотя было всё выключено при выключении двигателя....и при выключенном экране...после того как двигатель выключен....начинает работать по всей видимости кулер...и работает волнами...то больше..то меньше...думаю так и должно быть...ложная паника)))))

Vovan77 26.04.2011 21:26

:biggrin:

ЛЛеха 15.07.2011 23:05

Когда работает кулер,то его слышно практически не должно быть(если засорен немного трещит),скорее всего ёжик повинен-у меня похожая проблема(правда пока не повторяется).При выключении и без ключа шум вентилятора обдува волнами и воздух из сопел идёт,мин через2-3 выключается

545irbis 15.07.2011 23:09

А может ему..Ёжику..колыбельную спеть?:dance::shy:

mihhail 16.07.2011 09:42

545irbis, спасибо ...одномысленник)))))))
форумчание не прошло..меня не это не много напрягает...АКБ сногшибательное...единственная проблема...вчера обнаружил..когда настраивал кондей....кнопочки разавлились пополам...они работают....но повинны в дефектации...пьян:facepalm:...изложусь позже

mihhail 16.07.2011 11:33

ёжик до сих пор не спит...и мне не велит...ну не напряаег он меня...BMW зоопарк:biggrin:

mihhail 16.07.2011 11:34

уточняю:
не BMW зоопарк..как подумают многие...а ёжик:biggrin:

545irbis 16.07.2011 11:37

Дык чо, разобрался с уголком Дурова?:biggrin: или решил всё так оставить?
Кнопки меняются вместе с панелью, а может у тебя блок помер?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)