Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:проблема с печкой

E39 Печь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 17:35 #1
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: караганда
Авто: BMW

По умолчанию E39 Печь

Доброго времени суток кто чем богат в опыте подскажите
машину купил зимой опыт первый в общем заметил такую вещь стрелка температуры никогда не поднималась ровно на 12 часов всегда где то в районе 10 часов было это образно, тот у кого покупал сказал что это типа япошка, чтобы не перегрелась так сделано ну я и ноздри даже не закрывал в машине было тепла достаточно сегодня ездил все ок во всех направлениях дул горячий воздух на улице -20 но стрелка моя поползла от нагрева и показывать стала нормальную температуру рабочую что ей не свойственно было за время моей езды на данном авто я подумал что от оборотов так нагрелась так как топил сегодня хорошо и тут когда остановился на одном из перекрестков понял что дует уличный морозный воздух из печки поехал дальше опять теплый короче при оборотах горячий иногда, потом отпустишь обороты холодный не знаю что произошло кто что скажет подскажите как проверить или как починить знакомый сказал что есть вероятность того что накрылся термостат и гоняет антифриз по малому кругу поэтому и в печке воздух холодный а я грешу на электронику что типа клапан балуется туда сюда направление меняет
krug вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:42 #2
Banned
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,355
Сказал спасибо: 172
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях
Откуда: Беларусь. Гомель.
Авто: БМВ е53 3.0i m54 МКПП

По умолчанию

Проверяйте блок клапанов отопителя, вот такая работа: на оборотах горячий воздух, на холостых - холодный, характерна для отказавшей доп. помпы, что находится в блоке клапанов отопителя. Ну и термостат, похоже под замену.
Hogosha вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Hogosha за это сообщение:
krug (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 20:06 #3
Абориген
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 1,152
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 85 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Замкад
Авто: е34 520, е38 735

По умолчанию

Когда последний раз проверял уровень ОЖ? Проверяй на холодную, доливай и смотри что получится. Уверен на 99,9% что ОЖ очень мало!
vla3344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:24 #4
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: караганда
Авто: BMW

По умолчанию

Был прав спасибо !
krug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:00 #5
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

У меня тоже похожее было. Ездил я так всю зиму и печка так же тупила,утром смотрю жидкости мало,долил около 0.5 л. и нормально,теплым дует, потом через месяц таже беда,опять доливал,очень волновался куда же она девается Жидкость подтекала со сливной пробки под радиатором,и главное лилось походу не всегда а иногда,жидкость уходила,а я не мог понять куда, вроде везде сухо было А потом когда подвеску на подъемнике делали я обнаружил откуда течет,пробочку заменил и все
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:14 #6
Абориген
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1,236
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 130 раз(а) в 125 сообщениях
Откуда: ЯНАО
Авто: E60

По умолчанию

Много похожих ситуаций. И одна на другую совсем не похожа. И в каждой свой способ лечения. Хорошо что так просто обошлось.
__________________
Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки - значит ты сделал правильно!
аляска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка слабо дует е38 Грущанский Ремонт и эксплуатация BMW 25 06.12.2014 08:49
Разблокирование Webasto печь, помочь vladypetrov Webasto 5 13.01.2011 01:48


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)