Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е39 плавают обороты на холостых (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12418)

mihhail 25.04.2011 16:20

Е39 плавают обороты на холостых
 
Е39, 1997 г.в.,2,0.,110 квт

может кто сталкивался?...на холостых оборотах начинаются перебои в работе двигателя...то высокие обороты, то низкие....может идёт подстройка "мозгов" под бензин?.....а еще бывает во время движения появляется одновременный предупердительный сигнал....как в самолете после набора высоты...лампочки при этом никакие не загораются......ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

mihhail 25.04.2011 16:21

сигнал звуковой..носит эпизодичный характер

михалыч43 25.04.2011 16:27

по сигналу-хз. а по оборотам-РХХ.

mihhail 25.04.2011 16:34

я молодой БМВист))))..и не знаю что такое РХХ.....датчик холостого хода?...у меня на рабочей субару легаси с салона такая хрень...и никто ничего не смог сделать..ну а мне на скорость не влияет))

михалыч43 25.04.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 116446)
я молодой БМВист))))..и не знаю что такое РХХ.....датчик холостого хода?...у меня на рабочей субару легаси с салона такая хрень...и никто ничего не смог сделать..ну а мне на скорость не влияет))

ну тогда удачи на дороге...че зря вопросы задавать?
а еслизахочешь избавиться от этого трабла- лезь под впускной коллектор. там и найдешь ...

mihhail 25.04.2011 16:57

придётся лезть))....как полное название PXX?.....его надо менять?...я и с расходом ничего не понимаю.....20 литров по городу...примерно

михалыч43 25.04.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 116450)
придётся лезть))....как полное название PXX?.....его надо менять?...я и с расходом ничего не понимаю.....20 литров по городу...примерно

его надо промыть карбоклинером (аэрозоль для промывки карбов).
и посмотри на предмет целостности и затяжки хомутами патрубков воздушных- похоже где то подсос, если такой расход.

Evgeny 25.04.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 116443)
Е39, 1997 г.в.,2,0.,110 квт

может кто сталкивался?...на холостых оборотах начинаются перебои в работе двигателя...то высокие обороты, то низкие....может идёт подстройка "мозгов" под бензин?.....а еще бывает во время движения появляется одновременный предупердительный сигнал....как в самолете после набора высоты...лампочки при этом никакие не загораются......ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Заметь на какой скорости гонг срабатывает, если всегда на одной и той же, скорее всего выставлен лимит в бортовом компе. В инструкции все есть, а ее без труда найдешь на сайте.:wave:

mihhail 26.04.2011 09:41

спасибо за советы!......а гонг срабатывает на холостых...когда идёшь накатом..потом притормаживаешь...и звук слышен перед включением 2-й передачи

amb 13.12.2011 22:11

Всем привет!Проблемы с холостыми оборотами холодного двигателя M52.Заводится хорошо но тут же глохнет.Приходится поддерживать обороты педалью газа.По мере прогрева двигателя холостые обороты повышаются.Прогретый двигатель не глохнет но работает с не большими перебоями.Заменил свечи но проблема осталась.Заранее благодарен за совет.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)