Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   е39 проблема с Акпп после доливки масла (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23586)

Авиатор 17.02.2013 09:37

е39 проблема с Акпп после доливки масла
 
Всем привет. На е 39 1997г,м 52в20 начало подкапывать масло с АКПП, капало до тех пор, пока не стал запаздывать сам автомат. Загнал на яму и все долил как указано в букваре, масло тоже по каталогу влил. Один день проездил отлично, все переключалось мягко и ровненько, а потом началась такая песня. При троганье с места двигатель раскручивается до 2700-3000, при чем машина еле еле начинает движение, разгоняется и в КП происходит удар,типа переключилась, потом такая же история при переключении на 3 передачу, а дальше все нормально, несколько таких ударов и АКПП переходит на аварийный режим, загорается лампочка, и переключения идут только 4-5 передача.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? В поиске курил, ничего похожего не нашел.

voodoo5 17.02.2013 09:55

откуда из сибири то?? мож рядом у тебя кто есть

Peter7 17.02.2013 10:20

Я полагаю что проблема возникла не после доливки масла, а до доливки и видимо от езды при пониженном уровне масла. И скорее всего дело идет к ремонту коробки.

Авиатор 17.02.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 246635)
откуда из сибири то?? мож рядом у тебя кто есть

Юг Красняярского края, рядом с Абаканом.

Авиатор 19.02.2013 05:31

Наверное специалисты спят, тишина.:shock:

Arsennn 19.02.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 246638)
Я полагаю что проблема возникла не после доливки масла, а до доливки и видимо от езды при пониженном уровне масла. И скорее всего дело идет к ремонту коробки.

:nod:

hohol-s 19.02.2013 10:30

ремонт коробки, без вариантов

Каспар Фрай 19.02.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 246635)
откуда из сибири то?? мож рядом у тебя кто есть

Форум - Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с ремонтом и эксплуатацией BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Давайте всех и при любом вопросе отправлять на сто или на диагностику ...beer

Авиатор 19.02.2013 15:46

:
Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 247103)
Форум - Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с ремонтом и эксплуатацией BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Давайте всех и при любом вопросе отправлять на сто или на диагностику ...beer

В точку!beer
Сегодня разговаривал не со спецом, нет у нас таковых, но человек авторитетный по ремонту иномарок, так вот он предположил, что возможно масло не соответствующее, еще возможно ,если убрать ошибку с компа, то может все нормализуется. Мажет такое быть али нет?
Ремонтировать точно некому, а б.у покупать дороговато.:facepalm:

victor540 19.02.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 247165)
возможно масло не соответствующее, еще возможно ,если убрать ошибку с компа, то может все нормализуется.

Не хочу стать вашим врагом - но увы, АКПП в ремонт. У меня такое произошло прямо во время продажи авты по дороге на снятие с учета. Покупанту авта очень понравилась и он не отказался от покупки, но мне пришлось 2 штуки баксов скинуть. Сейчас созваниваемся (он с Крыма), коробку сделал, очень доволен машиной. Увы - такова селява.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)