Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Е39 в чём тайна? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12433)

mihhail 26.04.2011 09:55

Е39 в чём тайна?
 
Всем доброго времени суток!
Месяц назад купил Е39,2 литра,110 квт.,бензин,1997 г.в.
До покупки опыта езды на баварце не было,ездил на японских тяжеловесах. Суть вопроса в том, чтобы развеять миф.
Бывший владелец напутствовал в следующем ключе....."на этой машине, если ты её завёл, нужно обязательно проехать...иначе потом будешь очень долго заводить"....я выслушал..но взаимосвязи не уловил....в чём может-быть порыта собака?...экспериментировать боюсь...за ранее спасибо

Dimozavr 26.04.2011 10:05

))))) Лучше проверь!! Если будет плохо заводиться в сервис на диагностику, такие симптомы - не нормально.

mihhail 26.04.2011 10:09

проверить можно....но наказ предыдущего хозяина отражается эхом в голове....в принципе для того машину и заводят...чтобы ехать....но бывают моменты...особенно зимой....когда нужно просто прогреть...так как сидеть холодно...и для этого я должен где то проехать?)))))):shock:

вова 1951 26.04.2011 10:16

mihhail, Если завел, глуши только тогда, когда прогреешь.

Oberon 26.04.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 116580)
mihhail, Если завел, глуши только тогда, когда прогреешь.

да, а иначе после стоянки и следующего запуска будет троить сильно. Я даже не знаю, фича наверное такая. :thumbup:

mihhail 26.04.2011 10:26

по словам бывшего владельца...его опыт завода после такого эксперимента исчислялся 20 минутным бесперебойным нажатием на педаль акселератора....вообще...машина очень комфортная и удобная.....машина..чтобы ездить а не ползать..."влюбился" в баварцев после посещения завода и музея в Мюнхене в далёком 2004...но купил только сейчас......но данная фишка с запуском удивляет!!!

Oberon 26.04.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 116584)
но данная фишка с запуском удивляет

забей. я на это попадал ровно один раз. Совершенно необычная ситуация.
Зачем зимой заводить холодный двигатель и сразу глушить?
Ну только если руки чешутся.

В других ситуациях бага не проявляется

sayatnur@nur.kz 26.04.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 116573)
Всем доброго времени суток!
Месяц назад купил Е39,2 литра,110 квт.,бензин,1997 г.в.
До покупки опыта езды на баварце не было,ездил на японских тяжеловесах. Суть вопроса в том, чтобы развеять миф.
Бывший владелец напутствовал в следующем ключе....."на этой машине, если ты её завёл, нужно обязательно проехать...иначе потом будешь очень долго заводить"....я выслушал..но взаимосвязи не уловил....в чём может-быть порыта собака?...экспериментировать боюсь...за ранее спасибо

Может имел ввиду, что прогревать в холостую не стоит?:confused: А еще лучше проверь, если что-то не так, то сразу заедешь в сервис, лучше сейчас, чем когда она встанет )

mihhail 26.04.2011 15:20

всем спасибо:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)