Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39 вибрация при движении (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22859)

hamutok 28.12.2012 19:57

e39 вибрация при движении
 
Ребята нужен совет.После морозов при движении началась вибрация по кузову.В салоне очень чувствовалась вибрация и под машиной появился звон:mad:.Приехал в сервис поменял подушки на коробке вибрации стало меньше.Сказали нужно еще поменять шрус кардана.Может из-за шруза быть вибрация и звон при движении?:confused::help:
бмв е39 2000г.автомат

mihhail 29.12.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от hamutok (Сообщение 234394)
Может из-за шруза быть вибрация и звон при движении?

конечно может:nod:

e_3078 29.12.2012 16:38

hamutok подвесной кардана желательно глянуть

koljan36 29.12.2012 19:10

А это не может быть из -за льда на дисках? После оттепели было такое и не раз.Нарушается балансировка колёс.

Леонид86 29.12.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от hamutok (Сообщение 234394)
Ребята нужен совет.После морозов при движении началась вибрация по кузову.В салоне очень чувствовалась вибрация и под машиной появился звон:mad:.Приехал в сервис поменял подушки на коробке вибрации стало меньше.Сказали нужно еще поменять шрус кардана.Может из-за шруза быть вибрация и звон при движении?:confused::help:
бмв е39 2000г.автомат

Грязь песок на дисках а может даже и такое быть что грязью забило песок соль всё чем трассу посыпают и дороги! и грузики потом вместе с этим содержимым на мойке смыли бывает у самого такое было! у меня лично на кузове е36 вибрация начиналась после 130 км в час приехал в город поднял машину на подъёмник сам счистил всю грязь замёршую и прилипшую ! помыл диски и всё в порядке стало! как положено!
а у товарища кузов е60 у него наоборот начиналась до 60 км в час пока ни отмоют калёса вирирует и хорошо! как помоют ляпота! а у меня вибрировал аж весь корпус да так что думал ни открутились ли колёса! с такой силой была вибрация.

Леонид86 29.12.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от Леонид86 (Сообщение 234566)
Грязь песок на дисках а может даже и такое быть что грязью забило песок соль всё чем трассу посыпают и дороги! и грузики потом вместе с этим содержимым на мойке смыли бывает у самого такое было! у меня лично на кузове е36 вибрация начиналась после 130 км в час приехал в город поднял машину на подъёмник сам счистил всю грязь замёршую и прилипшую ! помыл диски и всё в порядке стало! как положено!
а у товарища кузов е60 у него наоборот начиналась до 60 км в час пока ни отмоют калёса вирирует и хорошо! как помоют ляпота! а у меня вибрировал аж весь корпус да так что думал ни открутились ли колёса! с такой силой была вибрация.

а вот ещё посмотри мягкое соединение! если оно высохло и подразбилось немного то тоже даёт капитально и стук и вибрацию!

hamutok 29.12.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от e_3078 (Сообщение 234532)
hamutok подвесной кардана желательно глянуть

подвесной проверили сказали целый

hamutok 29.12.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Леонид86 (Сообщение 234566)
Грязь песок на дисках а может даже и такое быть что грязью забило песок соль всё чем трассу посыпают и дороги! и грузики потом вместе с этим содержимым на мойке смыли бывает у самого такое было! у меня лично на кузове е36 вибрация начиналась после 130 км в час приехал в город поднял машину на подъёмник сам счистил всю грязь замёршую и прилипшую ! помыл диски и всё в порядке стало! как положено!
а у товарища кузов е60 у него наоборот начиналась до 60 км в час пока ни отмоют калёса вирирует и хорошо! как помоют ляпота! а у меня вибрировал аж весь корпус да так что думал ни открутились ли колёса! с такой силой была вибрация.

нее это точно не диски.Бывает даже как будто машина дергается при малых оборотах при движении,а вот когда поднимаюсь в горку за грузовиком вибрация и дергонье увиличиваеться.:confused:

hamutok 29.12.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Леонид86 (Сообщение 234567)
а вот ещё посмотри мягкое соединение! если оно высохло и подразбилось немного то тоже даёт капитально и стук и вибрацию!

Что за мягкое соединение?:confused:

Леонид86 29.12.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от hamutok (Сообщение 234581)
Что за мягкое соединение?:confused:

это соединение между коробкой и карданом крепиться на шесть болтов.может вы его шрусом называете?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)