Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   е39 вибрация при торможении, может у кого было ? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6544)

raibik 14.05.2010 16:03

е39 вибрация при торможении, может у кого было ?
 
суть проблемы:
-> началось все с того что были, поменяны передние тормозные диски фирмы АTU, но! так как колодки, были почти новые, то колодки не менялись, думал притрутся.
после этого появилась вибрация при торможении, т.е. как бы не руль бъет, хотя в руль тоже отдает, а колбасит всю машину, исходящая спереди вибрация.

что было сделано:
-> методом дергания за детали повески, ничего определить не удалось.
машину загнали на проверочный стенд в одной хорошей конторке, кот. называется "декра", там на стенде ее так колбасило, что казалось, она щас съиграет со стенда, очень удивила, какая то приблуда, типа фонарика, с кнопкой, т.е. фонорь светит, на определенное место, при нажатии кнопки освещенное место начинает колбасить, как такое возможно не представляю, в общем было с трудом, но установлено, что салентблокам в нижних рычагах, пришел маленький конец, рычаги заменили, сделали развал/схождение, но проблема осталась.

может кто сталкивался, что может еще быть, может стойки ?

выслушаю с удовольсвием уважаемую публику.

-=Alex=- 14.05.2010 16:13

мне кажется здесь варианта 2 (ну я бы их посмотрел в первую очередь):
1) в каком состоянии диск после того как вы его заменили и "чуть-чуть" поездили
2) что с колодками? ровно ли суппорт установлен......притерлись ли колодки к новому диску?

надо на подъемнике снять колеса и покрутить диск может тогда причину легче будет установить

tigra_n 14.05.2010 16:15

Добрый день! Это может быть комплексной проблемой, а может
1. Поменять колодки на новые.
2. Провести балансировку колес, предварительно очистив внутреннюю часть дисков от всякой грязи зимней.
3. Если не помогает, купить новые тормозные диски.
Удачи.

вова 1951 14.05.2010 16:18

Вообще-то от чего заболел тем и лечись:wave: Не попала ли окалина между тормозным диском и ступицей? Да и напавляющие суппортов проверь до кучи:shock: Удачи:wave:

raibik 14.05.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от tigra_n (Сообщение 51181)
2. Провести балансировку колес, предварительно очистив внутреннюю часть дисков от всякой грязи зимней.
3. Если не помогает, купить новые тормозные диски.
Удачи.

проблема появилась на комплекте зимней резины, которая была в отбалансированном идеальном состоянии, после того как был поставлен комплект новой летней резины, естественно отбалансированный, пролема осталась.

пс: в германии если что, не бывает грязи :biggrin:

raibik 14.05.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 51184)
Вообще-то от чего заболел тем и лечись:wave:

согласен, бум типа пробовать, еще раз поискать!

-=Alex=- 14.05.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 51185)
проблема появилась на комплекте зимней резины, которая была в отбалансированном идеальном состоянии, после того как был поставлен комплект новой летней резины, естественно отбалансированный, пролема осталась.

пс: в германии если что, не бывает грязи :biggrin:

ну может грязи не бывает а кривые руки бывают везде.....проверяй как суппорта установлены.......кстати еще идея! тебе колесо то нормально прикрутили :wave:

raibik 14.05.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от -=Alex=- (Сообщение 51187)
ну может грязи не бывает а кривые руки бывают везде.....проверяй как суппорта установлены.......кстати еще идея! тебе колесо то нормально прикрутили :wave:

кривые, ну конечно бывают, только вот проблема, что у меня у друга сервис и
все делают, минимум мне, ну очень карашо, а про колесо
мне понравилось !:wink:хорошая шутка:wave:

пс: езжу два раза в неделю по скоростному участку автобана
около 250км со скоростью 200-220 км/ч, так что классная шутка:biggrin1:

вова 1951 14.05.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от raibik (Сообщение 51212)
кривые, ну конечно бывают, только вот проблема, что у меня у друга сервис и
все делают, минимум мне, ну очень карашо, а про колесо
мне понравилось !:wink:хорошая шутка:wave:

пс: езжу два раза в неделю по скоростному участку автобана
около 250км со скоростью 200-220 км/ч, так что классная шутка:biggrin1:

Ты там не очень-то со скоростью:biggrin1: При биении тормозном не более119 км/час:super:beer

raibik 14.05.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 51222)
Ты там не очень-то со скоростью:biggrin1: При биении тормозном не более119 км/час:super:beer

ага и так отшень аккуратно!:nod: торможу заранее!:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)