Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E39 Включается обдув салона (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25137)

BMW550 10.06.2013 21:13

E39 Включается обдув салона
 
в общем такая проблема или может не проблема ,я как бы не понял ,когда с Утра или после уже в середине дня .открываю двери авто и ставлю ключ в зажигание ,или просто с пульта когда открываю , у меня начинает на 5-10 секунд,работать вентилятор салона ,печки ...При этом вода не разу не кипела с момента как купил.
в чем может быть причина и так надо или ?
:facepalm:

mike880 11.06.2013 15:10

ёжик меняй пока аккум не высадил в 0

BMW550 11.06.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 269327)
ёжик меняй пока аккум не высадил в 0

ежик у меня новый в том то и дело ,и включается он только когда я машину открываю с кнопкою или с утра когда ключ в зажигание ставлю при этом климат выключен ,он не горит шум просто из ну три слышно макс 5 -6 сек

Penguin 11.06.2013 17:51

У меня не е38, примерно так же.
Снимаешь машину с охраны, вставляешь ключ, включаешь зажигание, (или по моему даже заводишь) и включается вентилятор печки. :ph34r: Но у меня и дисплей загорается, что включен обдув. Просто выключаю его кнопкой "убавления скорости вентилятора". Даже не задумывался, так должно быть или нет :biggrin: ....
Нужно выяснит закономерность включения, а то я никогда не задумывался над этим :biggrin:

Arsennn 12.06.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 269350)
Снимаешь машину с охраны, вставляешь ключ, включаешь зажигание, (или по моему даже заводишь) и включается вентилятор печки. Но у меня и дисплей загорается, что включен обдув. Просто выключаю его кнопкой "убавления скорости вентилятора". Даже не задумывался, так должно быть или нет ....

У меня точно также

Penguin 12.06.2013 10:30

:shock: Интересно зачем так..
Вчера проверил. Не обязательно с охраны снимать. Просто после "засыпания машины" даже если она открыта. Приходишь, включаешь зажигание и включается вентилятор отопителя :ph34r: ....
Именно после продолжительной стоянки. Если стоянка была не продолжительная, то не включается.
(по крайней мере машина стояла в боксе, на охрану не ставил. Прошли сутки. С утра зажигание включаю - включается обдув :ph34r: )

Arsennn 12.06.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 269470)
Если стоянка была не продолжительная, то не включается.

Не, моей пофиг , выкл-вкл зажигание- включается обдув, может програмно можно отключить :shock:

BMW550 12.06.2013 15:41

У меня панель не горит, сегодня один чувак сказал это нормально ,но объяснить не смог толком :))
а у вас кнопка РЕСЕТ при выключенном авто если нажмешь обдув включает ? это у меня когда дамой в гараж заеду выключу все нажму и он начинает работать ,но опять же при выключенном мониторе ,к стати правильно заметил у меня тоже только после того как уснет если откроешь тогда начинает работать ::facepalm:

Penguin 12.06.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от BMW550 (Сообщение 269522)
У меня панель не горит, сегодня один чувак сказал это нормально ,но объяснить не смог толком :))
а у вас кнопка РЕСЕТ при выключенном авто если нажмешь обдув включает ? это у меня когда дамой в гараж заеду выключу все нажму и он начинает работать ,но опять же при выключенном мониторе ,к стати правильно заметил у меня тоже только после того как уснет если откроешь тогда начинает работать ::facepalm:

Да. Это, так сказать, накопленное тепло, или остаточное тепло, отдаёт двиг (термос). Типа функция такая. Удобно зимой, машину заглушил, а какое-то время можно ещё за счёт "остаточного тепла" прогревать салон. :nod:
Работает именно так. Заглушил, нажал кнопку - работает. Можно даже машину закрыть и уйти. Какое-то время будет тепло гнать. Мин ~15 (Я зимой так делаю). Потом, когда "высосет" тепло до определённого порога - отключается этот режим сам.

Но у меня дисплей тут тоже включается. :nod: Можно скорость подрегулировать даже.

только кнопка не "ресет" а "рест" rest.

BMW550 12.06.2013 21:36

а да к стати эта фигня у меня ,только летом начала происходить, а ёжик я менял в октябре где то как то так а началось все к апрелю может к марту ,это может быть от жары ? :shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)