Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E46: заработала подготовка под телефон Bleutooth со смартом (Nexus 5) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38433)

Averchenko 20.04.2017 22:17

E46: заработала подготовка под телефон Bleutooth со смартом (Nexus 5)
 
Всем привет!
Со времен Nokia E50 соединение телефона с блоком машины через Bluetooth становилось только хуже, связь была не устойчивой и дойдя до Android 6.0.1 все закончилось тем, что соединение циклически устанавливалось на пару секунд, разрывалось, снова устанавливалось и цикл повторялся. При этом смартфон видел машину, синхронизировался, но ни исходящие звонки, ни тем более входящие не работали. Даже ручное переключение на вывод звука на гарнитуру Bluetooth не приводило к успеху. При этом контакты закачивались с телефона в авто. Уже подумывал о том, что возможно проблема в устаревшем оборудовании машины и нужно капать в этом направлении, НО.
Пару недель назад прошил свой смарт Nexus 5 прошивкой NitrogenOS на Андроиде 7.1.1. Вчера без особой надежды решил попробовать соединиться с машиной и посмотреть что будет ) Телефон подключился к машине, связь УСТОЙЧИВАЯ, попробовал набрать номер! В динамиках как и положено при соединении вместо музыки пошел звук разговора... При входящем звонке тоже самое, музыка уходит и воспроизводится звук разговора, на головном устройстве отображается входящий номер. Слышимость отличная. Главное работает!!! Голосовое управление смартом делают остальное (контакты не закачиваются, но при таком их количестве в телефонной книге это и не важно).
Возможно это будет полезным кому-то!

Pilot 21.04.2017 17:33

У меня Galaxy S2 plus, так же соеденяется как ты описал в начале, более старые мобилы норм работают (в подлокотнике на своем месте НОКИО 6233 работает).
Там действительно дело в железе авто, ULF модуль свежее надо ставить по истории замен с ЕТК.
А насчет прошивки тоже норм тема, но думаю не на все тел подойдет.

Averchenko 21.04.2017 17:51

Согласен, как говорится "только вскрытие покажет" - нужно пробовать, потратить только ) время, мне это помогло


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)