Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E53 M54Система охлажения. Необходима помощь. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29158)

Алексей1974 19.02.2014 07:57

E53 M54Система охлажения. Необходима помощь.
 
Вчера сорвала шланг с расширительного бачка удуший в сторону салона, почти вся ОЖ жидкость вышла. Приехал домой на буксире.Помогите разобраться с системой охлаждения. Почему срывает шланг (место куда он входит на фото указал стрелкой). А также если можно номер данного шланга, буду приобретать,т.к. он не держит. WBAFA53521LP24359 X5 3.0I (USA), E53 Двигатель M54, Рабочий объем 3.00. Дополнение бачок новый, крышка и термостат и вверхний патрубок тоже новые. Заранее спасибо за помощь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ambrozi 19.02.2014 08:07

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
деталь 9
если сорвало однократно то наверное уставший шланг

Алексей1974 19.02.2014 08:12

Я предполагал, что это он. Но на схеме он какой то короткий. Ночью сегодня смотрел данный шланг, он "длинный". Поэтому у меня закралось сомнение.

Антихрист 20.02.2014 09:50

Заправьте систему согласно ТИС и будет Вам счастье.

FuchS 20.02.2014 19:09

пробку расширительного бачка под замену и купите оригинал

Антихрист 20.02.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 315670)
пробку расширительного бачка под замену и купите оригинал

Это уже становится совсем не смешно.На всех форумах только и слышно про эти крышки.Клянусь,что за более чем 20 лет общения с БМВ ниразу не было проблем из-за крышки.Ниразу я их не покупал новые,когда менял на машинах поле ДТП.А тут какой-то умный товарисч ляпнул и все как стадо индюшек вслед за ним про эту крышку галдят.Давайте тогда ещё что-нибудь менять просто так,каждые полгода.Ну может щуп или крышку топливного бака,крышку маслозаливной горловины.......Да мало ли что ещё можно поменять.

Вот на кой чёрт автору менять эту крышку???? У него что,есть следы не держания ОЖ ?

achitobi 21.02.2014 23:09

вот вам номер шланга 11 53 7 500 735

abrakadabra 22.02.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 315682)
Это уже становится совсем не смешноА тут какой-то умный товарисч ляпнул и все как стадо индюшек вслед за ним про эту крышку галдят.Давайте тогда ещё что-нибудь менять просто так,каждые полгода.Ну может щуп или крышку топливного бака,крышку маслозаливной горловины.......Да мало ли что ещё можно поменять.

Вот на кой чёрт автору менять эту крышку???? У него что,есть следы не держания ОЖ ?

логично излогаешь:thumbup:

Polzovatel 22.02.2014 02:56

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 315682)
Это уже становится совсем не смешно.На всех форумах только и слышно про эти крышки.Клянусь,что за более чем 20 лет общения с БМВ ниразу не было проблем из-за крышки.Ниразу я их не покупал новые,когда менял на машинах поле ДТП.А тут какой-то умный товарисч ляпнул и все как стадо индюшек вслед за ним про эту крышку галдят.Давайте тогда ещё что-нибудь менять просто так,каждые полгода.Ну может щуп или крышку топливного бака,крышку маслозаливной горловины.......Да мало ли что ещё можно поменять.

Вот на кой чёрт автору менять эту крышку???? У него что,есть следы не держания ОЖ ?

а как же заветы ТИС...?:biggrin1: ведь на форуме - и это уже даже не смешно, то что какой вопрос не задай все в ТИС отправляют, а как же на практике тогда?

Антихрист 22.02.2014 07:49

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 315928)
а как же заветы ТИС...?:biggrin1: ведь на форуме - и это уже даже не смешно, то что какой вопрос не задай все в ТИС отправляют, а как же на практике тогда?

А,что,в ТИСе написано менять крышки каждые полгода?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)