Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E53 Разьем датчикa положения распредвала в масле (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21594)

greymda 14.10.2012 18:34

E53 Разьем датчикa положения распредвала в масле
 
машина у меня не заводится. сегодня таки получилось подсоединится компом, правда LAUNCH, и тот указал на проблему с датчиком распредвала.
парни сказали что сделали свое дело, забрали деньгу и унеслись. правда сказале что менять просто датчик не стоит, так как проблема может с цепью (порвалась) или что'то подобное.

ну я поискал где этот датчик распредвала у меня и нашел что со стороны выпуска смогу и сам снять, что и сделал (почти).

значит нашел его и первое что сделал снял фишку, а она вся в МАСЛЕ или какая'та подобная жидкость.

это нормально или из'за такого у меня и проблемы?
попробовать как'то почистить фишку и поставить обратно и завестись?
стоит ли снять датчик и посмотреть что у него внутри и если что почистить?

жду советов.

Pilot 14.10.2012 18:41

Ну хотябы марку авто или модель двигателя написал бы. Если не заводится то скорее всего датчик коленвала, как то на М50 с ваносом тоже не работал датчик распреда, но авто заводилось и ехало, но тупило.

greymda 14.10.2012 18:49

да вы правы. только в названии темы написал Е53, остальное забыл дописать.

машина bmw x5, кузов e53. 2001, американец.

____________

ошибка Лаунч показала только 1: датчик распредвала.

Pilot 14.10.2012 19:10

Если Х5 3.0 то стоит М54, следовательно 2 датчика распредвалов, впуск и выпуск. Лаунч конечно хорошо, но надо бы более точный аппарат и мастеров нормальных, а так методом тыка можно все датчики поменять в авто. чистка ничего не даст, только как вариант снять и промыть от масла и попробовать стартануть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

greymda 14.10.2012 19:38

предистория моя: ехал, все нормально было. при скорости 60км/ч просто заглох. больше стартануть не получилось.

сейчас начитался форумов. нашел пару тем и в итоге там лопнул распредвал.. надеюсь у меня не та же история...

NUFLIN 14.10.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от greymda (Сообщение 213559)
предистория моя: ехал, все нормально было. при скорости 60км/ч просто заглох. больше стартануть не получилось.

сейчас начитался форумов. нашел пару тем и в итоге там лопнул распредвал.. надеюсь у меня не та же история...

Чем гадать - датчик на замену однозначно. И обязательно проверь ДМЕ - сними разъемы и посмотри на чистоту и сухость.

Pilot 14.10.2012 20:09

к лаунчу доверия почти нет, т.к. не определил какой из ДПРВ накрылся, так что самое оптимальное найти сканер БМВ у ребят которые занимаются БМВ и точнее определить что менять.
Знакомый занимающийся БМВ-ремонтом имеет BMW GT1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и рассказывал что приезжали после Лаунча и ГТ показывал более точную инфу.

greymda 14.10.2012 20:42

да из той информации что я нашел по интернету датчик коленвала не глохнет авто на ходу. а у меня именно так и случилось...

Pilot 15.10.2012 14:46

На сколько знаю, на импульсах от датчика колена работает зажигание и бензонасос, поправьте если ошибаюсь.

greymda 15.10.2012 14:50

Ой, извините - я ошибся в предыдущем сообщении.

у меня вроде как проблема с датчиком распредвала. он вроде как не глохнет авто. а коленвала - да. если б комп руглнулся на него, все было бы понятно, а так.

короче буду вам мозги теребить моими вопросами, на эвакуаторе в сервис машину загоню. пускай посмотрят профессионалы..


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)