Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E53 - уровень масла в двигателе (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12978)

serdar 25.05.2011 11:57

E53 - уровень масла в двигателе
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, в конце февраля делал ТО машины и поменял масло - залили масло - на следующий день утром, проверил уровень - был минимальным, поехал в сервисе центр, долили еще 1 литр... через пару дней, проверил - уровень высокий - полностью охватывает полный круглешок на щупе... так и ездию до сих пор - пока кто-то не сказал мне, что высокий уровень выдавливает какие-то сальники.

скажите, правда ли это и какие сальники может это выдавит... и каким еще неполадкам может привести высокий уровень масла в двигателе?

Заранее Благодарен Всем!

545irbis 25.05.2011 12:05

При таком уровне - ничего страшного не произойдёт.
Про выдавленные сальники и пробитые прокладки - бабулькины сказки.

serdar 25.05.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от serdar (Сообщение 121889)
Всем привет, подскажите пожалуйста, в конце февраля делал ТО машины и поменял масло - залили масло - на следующий день утром, проверил уровень - был минимальным, поехал в сервисе центр, долили еще 1 литр... через пару дней, проверил - уровень высокий- выше максимального - полностью охватывает верхний круглешок на щупе... так и ездию до сих пор - пока кто-то не сказал мне, что высокий уровень выдавливает какие-то сальники.

скажите, правда ли это и какие сальники может это выдавит... и каким еще неполадкам может привести высокий уровень масла в двигателе?

Заранее Благодарен Всем!

(исправил точность формулировки)

mihhail 25.05.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от serdar (Сообщение 121889)
Всем привет, подскажите пожалуйста, в конце февраля делал ТО машины и поменял масло - залили масло - на следующий день утром, проверил уровень - был минимальным, поехал в сервисе центр, долили еще 1 литр... через пару дней, проверил - уровень высокий - полностью охватывает полный круглешок на щупе... так и ездию до сих пор - пока кто-то не сказал мне, что высокий уровень выдавливает какие-то сальники.

скажите, правда ли это и какие сальники может это выдавит... и каким еще неполадкам может привести высокий уровень масла в двигателе?

Заранее Благодарен Всем!

у меня движок M52...после замены масла на ТО...его там перелили....несколько дней дымил при запуске....грешил на КВКГ и маслосъёмные колпачки.....потом уровень упал на минимальный....где и находится до сих пор....

serdar 25.05.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 121907)
у меня движок M52...после замены масла на ТО...его там перелили....несколько дней дымил при запуске....грешил на КВКГ и маслосъёмные колпачки.....потом уровень упал на минимальный....где и находится до сих пор....

у мены вроде ничего не дымело - все так же как и раньше... ну значит буду продолжат так же ездит до следующей замены...
Спасибо всем!

mihhail 25.05.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от serdar (Сообщение 121908)
у мены вроде ничего не дымело - все так же как и раньше... ну значит буду продолжат так же ездит до следующей замены...
Спасибо всем!

конечно передвигайся дальше.....в худшем случае готовься к течи сальников коленвала:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)