Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

E60 530 N52 ошибки по двигателю

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 20:59 #11
Новичок
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: БМВ E61

По умолчанию E60 530 N52 ошибки по двигателю Источник: http://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluatac

У меня на БМВ Е61 была такая же проблема,это 100% глючит лямба-зонд,но он может быть испровен.Проблемы возникают из-за неважного горючего, смело ездь дальше ничего страшного не случится. И особо чисткой не увлекайся,это будут просто выброшенные твои деньги и трата нерв. Это просто повышены отработанные газы и чистка компьютером и ОВД 2 мало, что даст через 500 или 1000 км ошибка загорается снова.
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:29 #12
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина, г. Житомир
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
У меня на БМВ Е61 была такая же проблема,это 100% глючит лямба-зонд,но он может быть испровен.Проблемы возникают из-за неважного горючего, смело ездь дальше ничего страшного не случится. И особо чисткой не увлекайся,это будут просто выброшенные твои деньги и трата нерв. Это просто повышены отработанные газы и чистка компьютером и ОВД 2 мало, что даст через 500 или 1000 км ошибка загорается снова
Я тоже не сторонник всяких чисток-промывок, как говорится "не мешай машине работать"! По-поводу того, что ничего страшного не случится - я знаю, но ездить с ошибками как-то не вариант, не люблю я так. В любом случае, спасибо!

Последний раз редактировалось Drew_zt; 05.02.2014 в 22:29.
Drew_zt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:17 #13
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
У меня на БМВ Е61 была такая же проблема,это 100% глючит лямба-зонд.
Вспомнил притчу:
Идет мужик, на дороге сидит "старец с посохом"...
М: уважаемый, сколько мне идти до города?
С: иди!
М: в непонятках, но пошел...
С: через 2 часа такой ходьбы будешь на месте.
Понял, к чему это?

Цитата:
Сообщение от Drew_zt Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник всяких чисток-промывок, как говорится "не мешай машине работать"! По-поводу того, что ничего страшного не случится - я знаю, но ездить с ошибками как-то не вариант, не люблю я так. В любом случае, спасибо!
У BMW кстати есть интересный момент, называется WINN^S...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:46 #14
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина, г. Житомир
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
У BMW кстати есть интересный момент, называется WINN^S...
Имеется в виду промывка для инжектора?
Drew_zt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:54 #15
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew_zt Посмотреть сообщение
Имеется в виду промывка для инжектора?
Оно самое и в ЕТК, и в KSD присутствует...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:12 #16
Новичок
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: БМВ E61

По умолчанию E60 530 N52 ошибки по двигателю Источник: http://bmwpost.ru/forum/newreply.php?do=new

Цитата:
Сообщение от Drew_zt Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник всяких чисток-промывок, как говорится "не мешай машине работать"! По-поводу того, что ничего страшного не случится - я знаю, но ездить с ошибками как-то не вариант, не люблю я так. В любом случае, спасибо!
Если не нравится ездить с ошибками и переодически загорается "Check" то купи по интернету недорогой автосканер OBD-2 который считывает и стирает ошибки.На СТО за проверку и стирание ошибок за один раз всё равно платишь примерно половину стоимости сканера.На БМВ даже на новых машинах бывают глюки электроники,которые фиксируются в памяти блока управления.А с помощью сканера сможешь разобраться в проблемах и большинство ошибок стереть без необходимого ремонта.Если ремонтируешь не у дилера то после ремонта во многих случаях также приходится удалять ошибки самому.
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:54 #17
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина, г. Житомир
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
Если не нравится ездить с ошибками и переодически загорается "Check" то купи по интернету недорогой автосканер OBD-2 который считывает и стирает ошибки.На СТО за проверку и стирание ошибок за один раз всё равно платишь примерно половину стоимости сканера.На БМВ даже на новых машинах бывают глюки электроники,которые фиксируются в памяти блока управления.А с помощью сканера сможешь разобраться в проблемах и большинство ошибок стереть без необходимого ремонта.Если ремонтируешь не у дилера то после ремонта во многих случаях также приходится удалять ошибки самому.
Я уже купил сканер, теперь изучаю DIS и INPA потихоньку...
Drew_zt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 00:22 #18
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Украина, г. Житомир
Авто: BMW E60

По умолчанию

Делюсь результатами: пошел по пути наименьшего сопротивления и заменил задний лямбда зонд, поездил так пару недель - результата ноль. Предлагали обновить прошивку двигателя - отказался. В итоге поменял переднюю лямбду и ошибка пропала, двигатель стал работать ровно, как раньше. Вот такая история, может кому-то пригодится. Спасибо всем откликнувшимся!
Drew_zt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки по модулям istekanov Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 15.07.2014 00:46
ошибки по двигателю подскажите zmey1251 Диагностика BMW | кодирование | программирование 9 04.02.2014 21:22
3 ошибки BMW e65 2004 anrrrrr Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 24.11.2013 14:18
Ошибки INPA VitaBMW Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 15.08.2013 13:06
Ошибки 5723, 2849, 274E, 2749 shaman04rus Ремонт и эксплуатация BMW 8 07.07.2013 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)