Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

E60 m54 опять про КВКГ

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 19:21 #1
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Тверь

По умолчанию E60 m54 опять про КВКГ

м54, 3.0, 2004 год, масло жрет/жрал в меру, где-то литр на 3-5 тысяч в зависимости от того как вваливать. и вот такая фигня приключилась... в последнее время стал дергаться на холостых, все сильнее и сильнее с каждым днем. сначала ошибок никаких, потом появились пропуски зажигания и бедная смесь в обоих банках. раз смесь бедная, стал искать утечку. нашел дырявый шланг слива масла с квкг в щуп. шланг поменял, щуп промыл, все там продувается, все чисто. завел - работает ровненько, ошибки стер - не появлялись. довольный поехал из гаража, смотрю в зеркало - за мной клубы сизого дыма. с каждой прогазовкой все сильнее и сильнее, можно было прям кино снимать - столько дыма я видел только когда у меня на предыдущей а6 турба потекла прям в выпуск. вернулся в гараж, сдернул шланг этот (от квкг к щупу), прогазовал минут 10, дым пропал, холостые тоже, ошибки вернулись. одеваю шланг - начинает ровно работать но как только начинаешь разгазовывать - дикий масляный дым из выхлопа. я надеюсь это всего лишь квкг так красиво померает? в чем физика этого явления? т.е. он как-то гонит масло во впуск? кстати, если проверять квкг как везде пишут - то все гуд. крышку масляную снимаешь - обороты чуть падают. руку слегка присасывает.

Последний раз редактировалось вуглускр; 27.04.2013 в 19:22.
вуглускр вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
m54 525 После замены КВКГ стала троить на холостую Truhlas Ремонт и эксплуатация BMW 11 12.03.2014 18:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)