Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

E60 M54B30 АКПП Аварийный режим.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 23:22 #1
Новичок
 
Аватар для genche
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: E60, E83

По умолчанию E60 M54B30 АКПП Аварийный режим.

Доброго времени суток всем, уважаемые.
Прошу прощения, если ошибся разделом.
Случилась у меня неприятность с акпп.
Но обо всем по порядку.
В общем делал я коробку в Латвии с месяца три назад, поменяли все что можно (фрикционы, которые нужно было, соленоиды всякие, клапана, все резиночки в мехатронике, сделали ребилд бублика и т.д.). Отъездил я тысяч 20, наверное. Все было нормально, только иногда, редко, были не очень четкие переключения на "газ в пол", после торможения, но это случалось, как я уже и сказал, не очень часто, и бывало такое на всех бмв, на которых мне приходилось ездить, и было их достаточно много. Как я понимаю издержки адаптации. Хотя может я и ошибаюсь, впрочем сейчас это уже не столь важно. Итак, встала у меня сегодня акпп, ни с того, ни с сего, в аварийный режим, нарисовала красную звездочку на приборке и отказалась из него выходить путем "стоп/старт" мотор. Я доехал до дома, подцепил шнурок и увидел в инпе, что вышел из строя какой то соленоид, если быть точнее electronic-isobaric-valve 2. Ошибка не гасилась, точнее гасилась на остановленном моторе, но как только я его заводил-она тут же выскакивала, даже не трогая кочергу кпп. А дис мне сразу, без лишних нюансов, предложил заменить мехатроник :( .
Собственно, в чем вопрос. Я еще не очень хорошо умею обращаться с этими прогами, постигаю с лета, все с нуля и, возможно, не правильно воспринял информацию. Посмотрите, пожалуйста, скрины, может увидите что-то дельное?
Куда копать? Что менять?
И еще, возможно важная информация, у меня глючит один из датчиков абс, задний левый, и на кочках периодически выскакивает ошибка, с последующим отключением абс, дсц и контроля давления в колесах. Так вот, когда я первый раз подключил инпу, в ошибках коробки была ошибка по блоку дсц, типа что-то там неправильный сигнал, но она скинулась и больше не появлялась.

Ах да, самое главное, авто Е60, дорестайл, М54В30.

Заранее спасибо за любую помощь в решении данного вопроса.

Скрины:
[Только для зарегистрированных...][Только для зарегистрированных...]
genche вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:45 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Беларусь
Авто: Е39, Е38, Е65

По умолчанию

регулятор давления пакета "В" вылетел. А мехатроник тебе ДИС рекомендует заменить, т.к. этот регулятор стоит в самом мехатроне и отдельно не идет. Найдешь отдельно и сможешь заменить - решение бюджетное, нет - замена мехатрона.
krutish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:19 #3
Новичок
 
Аватар для genche
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: E60, E83

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krutish Посмотреть сообщение
регулятор давления пакета "В" вылетел. А мехатроник тебе ДИС рекомендует заменить, т.к. этот регулятор стоит в самом мехатроне и отдельно не идет. Найдешь отдельно и сможешь заменить - решение бюджетное, нет - замена мехатрона.
осталось определить который из них.. вроде как можно отдельно заказать, но никто не знает какой конкретно отвечает за пакет В
genche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварийный режим АКПП - ошибка 217 can egs (0BD8II:P0600;EUIII:P0600)) zhas Диагностика BMW | кодирование | программирование 64 12.12.2017 08:47
е39 акпп аварийный режим Wist77 Ремонт и эксплуатация BMW 11 03.10.2017 12:07
Помогите. После замены двигателя м43 на м44, АКПП встала в аварийный режим beastia Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 25.12.2012 17:42
Аварийный режим АКПП - ошибка 217 can egs (0BD8II:P0600;EUIII:P0600)) zhas Ремонт и эксплуатация BMW 1 15.10.2012 20:43
Е39 АКПП иногда встаёт в аварийный режим SEY666 Ремонт и эксплуатация BMW 17 14.06.2012 04:35


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)