Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e60 не заводится помощь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23198)

bmw535 24.01.2013 01:46

e60 не заводится помощь
 
Доброго времени суток!
Ребята нужна Ваша помощь, очень.
У меня e60 535d Biturbo, поставил машину на зимовку в гараж (в баке была летняя саляря).
температура на улице была пару раз минус 15, но последний месяц плюсовая.
пару раз заводил машину (раз в неделю), все ок. На следующий раз решил прогреть и по включать скорости,
скорости включаются, решил по трогаться - машина заглохла! Завел заново, начал включать скорость и тронутся - опять заглохла.
(компьютер написал Fuel pump fault.engine may stall).
Через неделю пришел опять, завел машину - прогрел. начал включать скорости - заглохла. Теперь не заводится вообще.
комп пишет - Fuel pump fault. engine may stall. possible reduction in engine power. drive moderately! как я понял- проблема в топливном насосе и
у движка потеря мощности.
Мне не верится что навернулся топливный насос, тогда бы машина не завелась после первых двух раз!
Мог ли забиться топливный фильтр? либо вышло реле либо что еще?
хотели сделать диагностику, но ничего не получилось, так как не смогли завести машину. все говорят ехать только в сервис, так ничего непонятно

Если что то подскажите буду признателен.
Всем спасибо

Busyman 24.01.2013 03:25

так а ошибки то какие диагностика показывает?:shock:

ambrozi 24.01.2013 06:05

самый верный и дешевый вариант на эвакуаторе на диагностику...иначе танцы с бубном...

Peter7 24.01.2013 11:50

Будет весна -тогда и будет смысл в поездке на эвакуаторе. Сейчас-то все равно машина не эксплуатируется. АКБ зарядить только.

mihhail 24.01.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от bmw535 (Сообщение 239596)
поставил машину на зимовку в гараж (в баке была летняя саляря)

топливный фильтр по всей видимости запарафинился....его менять придётся....можно добавить в бак к летней солярке специальную жидкость (продаётся в автомагазинах) для того...чтобы убрать желе...в которое превратилась летняя солярка при морозе....пропорции вроде 1 литр на 200 литров топлива (сам посчитай)....еще пишут..что добавляют ДОТ-4...из расчёта 0,5 л. на 100 литров топлива...или керосин КО-25....1л на 10 литров топлива.....в любом случае..сначала нужно ликвидировать желе...заменить топливный фильтр...зарядить АКБ...и пробовать заводить снова...имхо...удачи:wave:

mike880 24.01.2013 17:37

Ждать тепла или слить жижу из бака, предварительно загнав в тёплое помещение. Заменить топливный фильтр, его забило нафиг. Лить всякую хрень небюджетно и не поможет уже, проще слить то что есть и потом летом использовать.
Приобретёшь опыт на будущее:smile:

bmw535 25.01.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 239600)
так а ошибки то какие диагностика показывает?:shock:

в том то и дело, ничего не показывает. машину надо завести чтоб показало

bmw535 25.01.2013 00:26

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 239603)
самый верный и дешевый вариант на эвакуаторе на диагностику...иначе танцы с бубном...

так и думаю сделать, но только по весне...хотелось бы раньше определится с прблемойbeer

bmw535 25.01.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 239695)
Будет весна -тогда и будет смысл в поездке на эвакуаторе. Сейчас-то все равно машина не эксплуатируется. АКБ зарядить только.

:thumbup: такие же мысли меня посещают:super:

bmw535 25.01.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 239699)
топливный фильтр по всей видимости запарафинился....его менять придётся....можно добавить в бак к летней солярке специальную жидкость (продаётся в автомагазинах) для того...чтобы убрать желе...в которое превратилась летняя солярка при морозе....пропорции вроде 1 литр на 200 литров топлива (сам посчитай)....еще пишут..что добавляют ДОТ-4...из расчёта 0,5 л. на 100 литров топлива...или керосин КО-25....1л на 10 литров топлива.....в любом случае..сначала нужно ликвидировать желе...заменить топливный фильтр...зарядить АКБ...и пробовать заводить снова...имхо...удачи:wave:

спасибоbeer


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)