Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E65 проблемма с приборкой (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25518)

Дмитрий050 11.07.2013 15:21

E65 проблемма с приборкой
 
Всем доброго времени суток машина 730 дизель. Сегодня случилось нечто: Приехал на работу все было впорядке, через час выхожу сожусь в машину завожу а на приборке вот такая беда. Не работает ни одна лампа, спидометр тахометр, гонг, показывает только 999999, и остаток топлива в баке(и то сомнительно)на бортовом компьютере никаких данных не отображается, буду благодарен за контакты спецов которые могут это исправить.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tuner 11.07.2013 15:32

Был как-то подобный случай из-за не удачно "спиленного" километража в приборной панели. Не соответствие километража прописанного в DSC и приборке. Лечится перепрошивкой.

a_m5 11.07.2013 19:42

слетел еепром в комби.
передавать привет тому кто вертел пробег.

Дмитрий050 11.07.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 273770)
слетел еепром в комби.
передавать привет тому кто вертел пробег.

Это он ?? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RomZhuk 12.07.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий050 (Сообщение 273784)
Это он ?? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Думаю это не очень важно, т.к.
Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 273743)
Лечится перепрошивкой.


Sergekart 12.07.2013 12:40

RomZhuk, не факт. Еепромка могла сдохнуть, что думаю и случилось.

tuner 12.07.2013 13:28

Возможно, возможно... Почему тогда все "девятки" словно произошло переполнение регистра после ошибочной контрольной суммы? Или каким-то чудом приборка вошла в тестовый режим и на последних сегментах зависла. Согласен со всеми, в любом случае нужно разбираться индивидуально, хотя думаю, что следы пайки там наверное есть.

Дмитрий050 12.07.2013 15:59

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 273871)
Возможно, возможно... Почему тогда все "девятки" словно произошло переполнение регистра после ошибочной контрольной суммы? Или каким-то чудом приборка вошла в тестовый режим и на последних сегментах зависла. Согласен со всеми, в любом случае нужно разбираться индивидуально, хотя думаю, что следы пайки там наверное есть.

И не работает ничего кроме суточного пробега и указателя топлива. Даже подсветка и гонг

tuner 12.07.2013 16:24

Вариантов может быть много: окислы на контактных соединениях, "cухая" пайка в соединениях многослойного печатного монтажа, микротрещины в дорожках, электролиты высохли, из-за этого может проц не запускаться, отсутствие одного из напряжений питания (как внешние цепи, так и внутри приборки). Как вариант можно помыть плату спиртом, затем просушить. Пусть делает специалист.

a_m5 13.07.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий050 (Сообщение 273909)
И не работает ничего кроме суточного пробега и указателя топлива. Даже подсветка и гонг

Может для начала ее препарировать?:biggrin1:
Глядишь там проблема на поверхности лежит (косяки пайки мотальщиков и тп)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)