Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e70 видеокамера заднего хода перестала работать (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16113)

Denis-KZ 16.11.2011 15:13

e70 видеокамера заднего хода перестала работать
 
Всем добрый день! перестала работать камера заднего хода:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
как таковых симптомов ухудшения работы камеры не замечал. Проверил через INPA на ошибки,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
показала по RFK ошибку за номером А811 (43025), ошибку перевел как "энергосберегающий режим". на форумах особо ничего не нашел кроме как проверить конденсаторы внутри блока камеры, разобрал блок:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
поменял конденсаторы на аналогичные родным, но результат тот же, камера показывает цветной матрас! Еще прошил через WINKFP блок камеры RFK той же самой прошивкой что и стояла(подумал а вдруг...), прошилось на ОК но в работе результат тот же!
Наверняка кто нить сталкивался с такой проблемой, подскажите плиииз!!!

Denis-KZ 17.11.2011 10:20

Совсем никто.....!?!?!?!?!? гуру :facepalm: , направьте!!!!

Denis-KZ 18.11.2011 18:53

Сам себе отвечу! Думал найду ответ в WDS но не нашел, за то нашел описание само диагностики ССС, сделал, и о чудо, камера заработала! Теперь еще больше хочется в этом разобраться. хотя я думаю что это просто совпадение.

Vovan77 18.11.2011 23:28

да интересно, но может поменял кондёры а потом самодиагностика вот и пошла

Peter7 19.11.2011 07:30

Цитата:

Сообщение от Vovan77 (Сообщение 154720)
да интересно, но может поменял кондёры а потом самодиагностика вот и пошла

За 4 года электролитические конденсаторы обычно не дохнут и менять их без особого смысла, IMHO.
Скорее проблема с контактами где-то была, блок снял-поставил вот и ожила система.

mal_ig 03.02.2013 18:12

У меня похожая проблема на Е70, но у меня на ССС не показывает матрас и не выскакивает ошибка, а просто черный экран.
Вот ломаю голову что может быть, может сама камера полетела?
У меня нет WDS подскажите как запустить само диагностику ССС?

Peter7 04.02.2013 01:04

Цитата:

Сообщение от mal_ig (Сообщение 242898)
У меня похожая проблема на Е70, но у меня на ССС не показывает матрас и не выскакивает ошибка, а просто черный экран.
Вот ломаю голову что может быть, может сама камера полетела?
У меня нет WDS подскажите как запустить само диагностику ССС?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mal_ig 04.02.2013 08:36

Спасибо!
Вот пока не могу найти описание запуска самодиагностики ССС:confused:. Ткните где посмотреть.

mal_ig 04.02.2013 18:36

Что никто не подскажет про самодиагностику ССС?

west87 10.07.2019 14:08

Присоединяюсь к вопросу!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)