Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   E70 замена ГУ (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33775)

DrSerg 29.04.2015 11:05

E70 замена ГУ
 
Здравствуйте! Я начинающий БМВод)) Вопрос...Установлена в авто Е70 система ССС с маленьким экраном. магнитола без ДВД... Экран умер..купил замену широкий экран. поставил...В довесок шла магнитола с ДВД (ССС)...Вопрос1- установил широкий монитор, но изображение всё равно идёт в формате старого маленького, справа широкая черная полоса..как это вылечить? Второй вопрос- если я установлю голову с ДВД (кстати возможно ли это простой переустановкой или нужны танцы с бубном?) Будет ли у меня работать навигация и что для этого надо? В старой голове навигации не было.. Машина- Х5 Е70 2008 года, вин - L159545...Жду ответов и советов!)))

ми)(алыч 29.04.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от DrSerg (Сообщение 365436)
Здравствуйте! Я начинающий БМВод)) Вопрос...Установлена в авто Е70 система ССС с маленьким экраном. магнитола без ДВД... Экран умер..купил замену широкий экран. поставил...В довесок шла магнитола с ДВД (ССС)...Вопрос1- установил широкий монитор, но изображение всё равно идёт в формате старого маленького, справа широкая черная полоса..как это вылечить? Второй вопрос- если я установлю голову с ДВД (кстати возможно ли это простой переустановкой или нужны танцы с бубном?) Будет ли у меня работать навигация и что для этого надо? В старой голове навигации не было.. Машина- Х5 Е70 2008 года, вин - L159545...Жду ответов и советов!)))

Процедура замены МАСК (у тебя стоял) на ССС элементарная,но надо кодировать (тоже элементарно) что бы заработала навигашка нужно дабавить антенну.

DrSerg 29.04.2015 12:29

Спасибо за быстрый ответ! МАСК от ССС отличается наличием ДВД? С ебея заказал антенну... Куда и как её поставить? И про кодировку можно поподробней? Больше ни каких кабелей и приблуд не надо при переустановке? И в догонку- возможна ли установка камеры заднего вида? Что надо для этого?...

ми)(алыч 29.04.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от DrSerg (Сообщение 365441)
Спасибо за быстрый ответ! МАСК от ССС отличается наличием ДВД? С ебея заказал антенну... Куда и как её поставить? И про кодировку можно поподробней? Больше ни каких кабелей и приблуд не надо при переустановке?

Про антенну есть целые темы на просторах сети. Китайская в районе 1000р. работает везде (если стёкла не атермальные) Нужно доработать провод CID-CCC (перевернуть вверх ногами) ну а про кодирование тысячи тем даже с картинками )))) дольше буду писать

kvowik 29.04.2015 20:05

в BMW все выходы есть, штатная камера и все, разъем есть.

DrSerg 30.04.2015 13:38

Спасибо за ответы -буду разбираться!)) Если что, ещё спрошу!)

ми)(алыч 30.04.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от DrSerg (Сообщение 365553)
Спасибо за ответы -буду разбираться!)) Если что, ещё спрошу!)

Чего то про камеру не заметил. Рассмотри вариант кан фильтра и китайской камеры,бюджет как бэушная ССС,но качество на порядок выше. Правда есть пару минусов: отсутствие гатлайнов и панаромирования.
з.ы. PDC есть?

DrSerg 30.04.2015 19:39

А что такое PDC и заодно CID??))

DrSerg 30.04.2015 19:50

И как узнать есть ли оно у меня?

ми)(алыч 30.04.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от DrSerg (Сообщение 365582)
А что такое PDC и заодно CID??))

PDC-park distance control (парктроники) CID-central information display (монитор)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)