Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e90 тупит подушка помогите советом!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8947)

simbiod 24.10.2010 23:10

e90 тупит подушка помогите советом!!!
 
Здавствуйте,помогите новечку с советом,поблемка такая что как только кто нить садиться на сидение пасажира с права вроде все окей а только пасажир встает,на дисплее выствечивается неиспавность подушки бывает горит долго а бывает пропадает,я посмотрел с низу вроде есть что-то вроде фишки,поторебил ее нормально ниче не отошло,и так уже месяца 2 то не горит вообще то загариться и именно когда на сединие создается усилие при посадке или высадки пассажира:shock:и как быть:confused:возможно ли исправить дефект сняв сидение??может ка нить шлейф отходит:confused:или сама подушка вышла из сторя:confused:но тогда бы она всегда писала об ошибке могу и ошибаться,помогите советом:shock:
заранее спасибо всем кто в теме:thumbup::thumbup::thumbup:

SharapoFF 26.10.2010 19:07

навернулся мат присутствия пассажира... он пристрочен к обивке подушки сиденья.. .сам по себе стоит около 100евро вроде, но вот замена - эт писец - содрать шкуру с сидухи, отпорось старый мат, пристрочить новый... да еще и не убить его... вобщем у тех кто умеет стоит приличных денег...

лечится либо обманкой (2 вида: пассажир всегда есть и пассажира никогда нет), либо прошивкой мозга на один из этих режимов...

что и как тебе делать - думай сам...

чего боится мат:
1. коленки
2. пуговици и заклепки на жопе и задних карманах
3. ноутбуки и коробки на сиденье
4. упор ладонью на сиденье...
5. тяжелых пассажиров
6. детские сиденья и подобнуюу белиберду
вобщем всего, что создает точечную нагрузку или высокое давление и разрывает микроволокна мата...
я свой убил ноутбуком...

simbiod 26.10.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от SharapoFF (Сообщение 78705)
навернулся мат присутствия пассажира... он пристрочен к обивке подушки сиденья.. .сам по себе стоит около 100евро вроде, но вот замена - эт писец - содрать шкуру с сидухи, отпорось старый мат, пристрочить новый... да еще и не убить его... вобщем у тех кто умеет стоит приличных денег...

лечится либо обманкой (2 вида: пассажир всегда есть и пассажира никогда нет), либо прошивкой мозга на один из этих режимов...

что и как тебе делать - думай сам...

чего боится мат:
1. коленки
2. пуговици и заклепки на жопе и задних карманах
3. ноутбуки и коробки на сиденье
4. упор ладонью на сиденье...
5. тяжелых пассажиров
6. детские сиденья и подобнуюу белиберду
вобщем всего, что создает точечную нагрузку или высокое давление и разрывает микроволокна мата...
я свой убил ноутбуком...

ок огромное :thumbup: спасибо за инфу и советы наверное пропобую прошить:thumbup:реально дешевле проще и надежнее!а еще вопросик как я понял пошивка отключает эт девайс или обманыват??и термин "мат присутствия пассажира" это ткань?:confused:?или датчик?:shock:?спасиб за помощь новечкам и респект что в теме:super::super::super:

SharapoFF 27.10.2010 14:48

это такой датчик по виду как пленочка в клавиатуре... тока там проходят тоненькие нити и замеряется, скорее всего, сопротивление (в электрике не силен поэтому могу фуфла наговорить, но принцип где-то такой) между слоями... за счет этого и рассчитывается есть тушка или нет, и если есть, то скока весит... исходя из этого считается как и када подушке хлопать... разрыв хотя бы одной нитки приводит в умиранию всей мандулы...

что прошивка, что обманка дают один и тот же эффект:
1. пассажир всегда есть - ставится какое-то усредненное значение и подушка шарахает всегда
2. пассажира нет - подушка шарахает тока при очень сильном ударе... при слабом не стрельнет, хотя и нужна бы была... я посчитал что пусть уж лучше лишний раз шарахнет, чем её не окажется...

Matiy Loh 27.10.2010 14:52

SharapoFF, Только пристегиваться не забывать, а то нокаут обеспечен...

simbiod 27.10.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от SharapoFF (Сообщение 78821)
это такой датчик по виду как пленочка в клавиатуре... тока там проходят тоненькие нити и замеряется, скорее всего, сопротивление (в электрике не силен поэтому могу фуфла наговорить, но принцип где-то такой) между слоями... за счет этого и рассчитывается есть тушка или нет, и если есть, то скока весит... исходя из этого считается как и када подушке хлопать... разрыв хотя бы одной нитки приводит в умиранию всей мандулы...

что прошивка, что обманка дают один и тот же эффект:
1. пассажир всегда есть - ставится какое-то усредненное значение и подушка шарахает всегда
2. пассажира нет - подушка шарахает тока при очень сильном ударе... при слабом не стрельнет, хотя и нужна бы была... я посчитал что пусть уж лучше лишний раз шарахнет, чем её не окажется...


отдуши бодро расписал:biggrin1:понятно все буду пробовать абсолюдно поддерживаю твое мнение:nod::nod::nod:рельно лутше так,живу блин в городке мальком хз по немцам один чувак и то он не проф,так колхоз не серьезно хоть Сургут рядом город бодряк все есть пробивать нуна че кто может ееедвижуха буду пробовать:thumbup:как получиться отпишусь.....
отдуши всем кто рельно в теме:super::super::super:

simbiod 27.10.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Matiy Loh (Сообщение 78822)
SharapoFF, Только пристегиваться не забывать, а то нокаут обеспечен...

спасибо грамотный совет:thumbup:сам тока за безопастность во всем)))у е90 ремешки кайф даже не замечаешь,не жмут,есть удобный регулятор чтоб пузо не давило,привык пристегиваться постоянно,на бумере все получается:smile:как где нить на таксе поедишь и тут пристегиваешься ремешком на нашей неумираемой классике и начинаеться проблемы так жмет,не застегивает а то вообше неотстегивает:biggrin1:и вот такой нах нужен реально,поэтому невольно пригаешь назад в таксо и едешь мечтаешь непаришься:smile:а в боян сел пристегнулся и наслаждаешься вождением:nod:незря говорят BMW с удовольствием за рулем....ну или чтото в этом роде:biggrin:
всем огромное спасибо кто к теме:super::super::super:

mike880 28.10.2010 16:55

Ну если нашлись деньги на 90 кузов, то всё же надо его содержать, а не колхозить. Мат заменить большого ума не надо, тем более он вес измеряет и подушка двухступенчатая.

simbiod 28.10.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 78962)
Ну если нашлись деньги на 90 кузов, то всё же надо его содержать, а не колхозить. Мат заменить большого ума не надо, тем более он вес измеряет и подушка двухступенчатая.

вопросов нет содержать надо и содержу как надо,если есть руки мозг и бокс почему бы и самому не делать что можно,с этой проблемой ток щас столкнулся зарберусь обязательно,кто ищет тот всегда находит:thumbup:а колхоз эт выбор лично каждого:nod:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)