Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

E92 2007 n52b30 глохнет на горячую

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 05:24 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е87 130i

По умолчанию E92 2007 n52b30 глохнет на горячую

Всех приветствую. Столкнулся с проблемой, которую не могу решить целых 3 месяца.
Предыстория: в один жаркий день приезжает ко мне товарищ с жалобой на то, что выезжая из очередной пробки, нажал на газ после чего тяга пропала и на приборке вылетели 2 ошибки: жёлтый ручник и стабилизация. При подключении компьютера увидел 2 ошибки по дме: 1) вентилятор отсека эбу и 2) дпкв сигнал
Недолго думая меняю дпкв и отправляю его и машину. возвращается с той же проблемой. Начинаю изучать. Всё происходит, когда машина нагревается свыше 105гр. Если стоять на холостых и не нажимать на газ она просто глохнет, причём спокойно, как будто ты специально её заглушил. Если же при этом давить газ, то происходит быстрая и лёгкая просадка и вышибает те же ошибки, но она работает, но уже в аварийном режиме. Если глохнет на холостых, то ошибок в исте нет вообще никаких. Машина ухоженная обслуженная. Дисы поменяны, клапана ванос новые 100% ориг, аккумулятор новый 95агм эксайд, прописан и зарегистрирован, генератор обслуженный, дроссель со свежей машины. Проводка от дпкв до дме и в самом дме без проблем и соплей. Вентилятор эбу поменян, работает. Плюс под бардачком в порядке. ПО все обновлено и прокодировано. Всего и не вспомнить, но денег своих уже всадил достаточно, есть одно желание - не видеть её у себя. И сейчас в холодное время года, она не греется так сильно, соответственно глохнет реже, но я не могу смириться с тем, что проблема есть. При всем этом машина работает идеально, обороты не плавают, заводится с пол тычка. Просто внезапно бац и привет. Иногда за секунду до того, как заглохнет - обороты поднимутся до 1500.
Поделитесь опытом. У самого такой же мотор и за 7 лет эксплуатации выучил много нюансов, но ЭТО победить не могу. Устал.
Andrush вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Е39 Глохнет на горячую на холостых mich050 Ремонт и эксплуатация BMW 11 15.07.2018 21:25
BMW x5 e70 на горячую троит и глохнет Vital159 Ремонт и эксплуатация BMW 7 15.03.2016 00:39
Глохнет Е-60x (N52B30 Luc Ремонт и эксплуатация BMW 75 02.12.2015 14:33
e34 глохнет на горячую Sonny Black Ремонт и эксплуатация BMW 10 08.02.2013 15:52


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)