Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   электронный блок управления (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19325)

branco 01.05.2012 03:07

электронный блок управления
 
привет всем,у меня такой вопрос, поменял двигатель с 2.5D на 3.0D,покатался около года,теперь накрылся блок управления,который я не менял,стоит старый от мотора 2.5D,теперь надо купить блок управления,но именно от этого мотора 3.0D и с механической коробкой 06/2000 года выпуска,но чтоб купить,надо знать референцию или как ещё называется этот номер??? Если у кого-то такая же машина,дайте мне пожалуйста этот номер или ещё лучше сфотографировать наклейку на блоке управления или этот номер можно как-то узнать по другому...дело в том,что все продавцы просят этот номер:confused:
А вообще проблема в том,что машина стала работать очень плохо,как будто не работают пару цилиндров,механик подключается соей аппаратурой(аппаратура крутая),что-то делает и машина начинает работать,как часы,только отключает аппаратуру и опять плохо,т.е. не может сохранить режим...
Спасибо.

branco 02.05.2012 12:51

ЛЮЮЮЮДИИИИИ!!!!!!!!!!????????????????????????

Пиксель 03.05.2012 01:16

А механик "с крутой аппаратурой" не подскажет? У него ж машин всяких-разных через руки наверняка много проходит

branco 03.05.2012 12:59

он говорит,что надо менять блок управления и именно от мотора 3.0D с механической коробкой и 2000 года выпуска,но чтоб купить блок,надо знать его референцию,т.е. надо найти такую машину и списать с этикетки или подключится...я думал может у кого-то есть такая машина и может мне дать этот код...

Валера Х5 03.05.2012 15:46

Давай сделаем так; скажи что за блок управления у тебя накрылся? Сфоткай свой и покажи, этих блоков управления там походу несколько, за что отвечает тот блок управления который тебе нужен? Я заеду к нашим официалам и попробую у них узнать номер того блока на 530D 2000г.в. механику, просто я не пойму с чего начать, как им объяснить что именно нужно поэтому покажи хотя-бы тот номер который есть у тебя, что-бы знать что это за блок.

branco 03.05.2012 17:32

сейчас машина далеко от меня,в мастерской,но по возможности сфоткаю или может позвоню механику и спрошу номер...знаю,что блок находится под капотом,в левом верхнем углу,под фильтром.

branco 03.05.2012 17:53

только что разговаривал с механиком,он уже знает номер блока,который нужно купить 7789376 это от машины BMW 530D ручная коробка передачь, 2000 года производства. Номер того блока,что стоит сейчас,узнать не могу,потому что стоит на машине...
Валера,если у вас есть возможность,проверте,если это именно этот блок,что мне надо,т.е. от 530D 2000г...Спасибо большое.

Валера Х5 04.05.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от branco (Сообщение 188148)
только что разговаривал с механиком,он уже знает номер блока,который нужно купить 7789376 это от машины BMW 530D ручная коробка передачь, 2000 года производства. Номер того блока,что стоит сейчас,узнать не могу,потому что стоит на машине...
Валера,если у вас есть возможность,проверте,если это именно этот блок,что мне надо,т.е. от 530D 2000г...Спасибо большое.

Проблема в том что мне хотя-бы знать что это за блок, за что он отвечает, видишь у нас на немецком, хотя-бы мне ему объяснить что это такое, что-бы узнать, а так что это за номер как им объяснить понятия не имею, если например блок управления АБС то можно объяснить, а тут незнаю поэтому я и спросил у тебя хотя-бы фотку что-бы им показать что это такое. Ну ладно если уже нашёл то ладно.

victor540 04.05.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 188242)
мне хотя-бы знать что это за блок

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Oberon 04.05.2012 10:55

ну купишь ты блок, а что делать с EWS уже придумал?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)