Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   фаркоп на е39 туринг (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33908)

VasekMasek 19.05.2015 16:17

фаркоп на е39 туринг
 
Добрый день. Хочу поставить себе фаркоп на е39 туринг подскажите плиз что для этого нужно. По запросу яндекс столько рекламы фаркопов выдал что рука листать страницы устала. Собственно у меня стоит штатный задний бампер что нужно менять? Где-то видел что нужно другой усилитель бампера или какие-то прибамбасы еще вроде нужен какой-то блок управления. Кто ставил или у кого стоит фаркоп расскажите .....

sanek_tu 19.05.2015 20:05

каталог запчастей! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

VasekMasek 19.05.2015 21:01

И что это?

sanek_tu 20.05.2015 06:31

это каталог запчастей! выбираете свою машину и находите там что нужно для доукомплектации фаркопом!

mike880 20.05.2015 22:03

Лезешь в етк по своему вину и смотришь комплект дооснащения фаркопом, во многих случаях есть возможность посмотреть состав комплекта. Может быть вариант авто без возможности дооснащения, тогда только колхоз.
Если же есть коплект то по его номеру ищется оригинальная инструкция по дооснащению, в ней всё подробно расписано, как ставить. Ну и потом кодирование с добавлением нужной опции в комплектацию

VasekMasek 20.05.2015 23:45

Понял, но что-то рылся в етк не разобрался что как. Дело в том что покупать новый не хочу а купить кучу ненужных запчастей тоже не хочу.

mike880 21.05.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от VasekMasek (Сообщение 367129)
Понял, но что-то рылся в етк не разобрался что как. Дело в том что покупать новый не хочу а купить кучу ненужных запчастей тоже не хочу.

Комплект дооснащения в виде коробочки, дальше встаёшь и смотришь состав комплекта. Если нет состава в етк, то по номеру комплекта ищешь инструкцию по дооснащению в ней есть перечень деталей и что куда и как ставить. Ну и на разборке берёшь то что нужно
А етк пользоваться надо учиться, если не хочешь лишних денег платить

VasekMasek 21.05.2015 22:33

Щас буду разбираться.

vovakin 03.07.2015 13:54

Всем привет!
Помогите пожалуйста, как правильно подключить электронику фаркопа без оригинального блока? (Тобиш колхозным методом) У меня Е39 Тоуринг 525д 2001г. Рестайл со светодиодными габаритами. Слышал вариант с диодами здесь не прокатывает! Крюк уже поставил и провода в салон вывел. Фаркоп купил на шроте от машины 1997 года и по ЕТК комутационный блок явно не подходит!

mike880 03.07.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от vovakin (Сообщение 370535)
Всем привет!
Помогите пожалуйста, как правильно подключить электронику фаркопа без оригинального блока? (Тобиш колхозным методом) У меня Е39 Тоуринг 525д 2001г. Рестайл со светодиодными габаритами. Слышал вариант с диодами здесь не прокатывает! Крюк уже поставил и провода в салон вывел. Фаркоп купил на шроте от машины 1997 года и по ЕТК комутационный блок явно не подходит!

В фаркопе нет электроники, только электрика.
Без блока не подключишь, в лучшем случае работать не будет, но скорее всего спалишь LCM. Другой номер блока не всегда значит что он не подходит, смотри историю изменения номера. Это не те блоки которые сильно менялись. Вот расчитанан ли LCM на подключение блока прицепа, это ещё вопрос. Ответы в инструкции по дооснащению.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)