Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Febi....засада... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2692)

bumer0611 04.08.2009 18:38

Febi....засада...
 
короче история такая!
купил мой брат новый пре новый распредвал febi, благополучно инсталирвали его в его м-10 и он радостный ездил недели 3.
вчера, часиков так в пол первого ночи возвращаясь с работы случилась такая фигня: заводит машину, отъезжаем 10 м от парковки и опа, заглох.:shock:
беглый осмотр показал что искры нет. открыли трамблёр, помаслали стартером, а бегунок как стоял так и стоит.
диагноз-новый распредвал папалам!!! так что имейте ввиду и не наступайте на те же грабли.beer

lexx5000 04.08.2009 22:12

Ну вот, а я гумики ихние купил... Правда пока не ставил...

gelo69 08.08.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 9867)
короче история такая!
купил мой брат новый пре новый распредвал febi, beer

В каком месте покупал,может левак оказался?

bumer0611 09.08.2009 19:01

Не, исключено. Запчасти берём всегда у проверенных людей. У партнёров нашего клуба.
Кстати, вчера поменял среднюю рулевую тягу, почистил-тож феби. Бывший хозяин клялся что всё менял перед продажей полтора года назад.
Но, может нам тут так "везёт".
Многие берут запчасти этой фирмы, потому что по деньгам приемлимо.

silwer 14.08.2009 15:01

По качеству неприемлемо. Феби не производит автозапчасти,это крупная логистическая фирма,только и всего. Запчасти феби хороши только для предпродажной подготовки автомобиля. Для езды покупайте у авторитетного производителя

karoll 15.08.2009 20:52

У меня тож феби стоят

Danger 16.11.2009 17:36

Парни берите лимфердер!!!

Азиат 02.08.2014 15:44

Цитата:

Сообщение от silwer (Сообщение 10472)
Феби не производит автозапчасти,это крупная логистическая фирма,только и всего.

Тема старая,но интересная:smile:
Лично держал в руках подшипник FEBI с выбитой на металле маркировкой FEBI Germany и номер запчасти.
Да и судя по их сайту и каталогу на упаковщика они мало похожи - больше на производителя:cool:

БУКА 02.08.2014 16:11

FEBI

Компания FEBI имеет более чем полутора вековую историю. Свое современное название она получила в 1844 году, когда была образована фирма Bilstein, которая занималась обработкой металла. Впоследствии владельцы компании решили разделить её и заняться самостоятельным бизнесом. Фирма Августа Бильштайна - это сейчас один из крупнейших в мире производителей амортизаторов. А продукция компании Фердинанда Бильштайна, спустя годы, стала широко известной в мире под маркой FEBI. Сегодня FEBI в основном известна как упаковщик. В упаковке FEBI можно увидеть детали лучших Европейских производителей: Boge, Ina, OCAP, SKF, FAG, Elring и др. Производственные мощности компании располагаются на площади 8 тыс. кв. м. в фирме трудится около 1000 человек. Компания представлена во Франции, Англии, Италии. В этих странах имеются и крупные склады продукции. Ассортимент включает в настоящее время 16 000 наименований для всех основных европейских автомобилей, представленных в более чем 130 странах мира через 70 дочерних и совместных предприятий.:shock:

По мне так говно. Или у нас в России повсеместно FEBI это подделка под FEBI :wink: Хотя иногда в коробке FEBI попадаются норм запчасти (очень редко), а так запчасти без опознавательных знаков.

Азиат ну ты археолог :wave:

Азиат 02.08.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 338820)
По мне так говно. Или у нас в России повсеместно FEBI это подделка под FEBI :wink: Хотя иногда в коробке FEBI попадаются норм запчасти (очень редко), а так запчасти без опознавательных знаков.
Азиат ну ты археолог :wave:

Станешь тут и историком,и археологом и металлургом в придачу!
Потому как на некоторые запчасти выбор очень ограничен,например подушка АКПП только оригинал и дорогущщая собака!
А передние ступичные есть только три:
-в коробочке BMW:цена космическая
-Лемфёрдер:цена кусачая
-Феби и Мейле: цена приемлимая
Продавцы утверждают,что все владельцы Е39 берут ФЕБИ,в связи с чем оригинал на складе они даже не держат.
Тот ФЕБИ,что я видел - был не похож на Китай или фуфло:приличный металл,магнитное кольцо и выбитые "ФИО" производителя на корпусе детали:shock:
По поводу того,что в России могут пропихнуть в известной упаковке поддельную деталь - это факт,здесь тоже некоторые этим грешат.Но таких тут быстро вычисляют и "нагибают".


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)