Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   газовое оборудование на М-62 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19042)

hohol-s 12.04.2012 17:06

газовое оборудование на М-62
 
Привет всем.

Вопрос собственно такой, есть возможность поставить недорого газобалонное 4го поколения, но терзают сомнения насколько это надежно и экономически оправданно.

Машинка е39 с типтроном, 3,5л М-62 (никасиловый в отличном состоянии)... Примерный пробег за год 50000км....
Интересно мнение тех кто ездил и ездит на газу, и еще как себя чувствует мотор и надо ли менять масло на какое либо другое?

NUFLIN 12.04.2012 17:12

hohol-s, про самочувствие мотора и масла - жуткий боян, а то, что машины с ГБО далеко не все СТО берут в ремонт по мотору - неоспоримый факт.:rolleyes:

BUZIK 12.04.2012 21:53

экономически оправданно однозначно, но все зависит от того что поставиш метан или пропан и сколько балоннов,у меня например стоит метан, 4 баллона оставшегося багажника мне вполне хватает,теперь о том насколько это дешевле, у меня полная заправка 27 кубов, по деньгам если перевести в доллары получается около 12$ за эти деньги я проезжаю по трассе 280км, по городу 220-230км, литр бензина у нас стоит почти 1 евро,разницу посчитай сам,мотор 2.8, неполадок по мотору пока не наблюдаю,вообщем езжу и радуюсь и не парюсь за цены на бензин.

Dizdum 12.04.2012 22:02

На газу не с экономеш!!!!!! :podz:

vla3344 14.04.2012 11:52

Мотор на газу работает "мягче". Мотор, работающий на газу, чище внутри раз в десять!!! (имеется в виду масло)

BR-AUTO 14.04.2012 19:31

Мдя!!! Интересные рассуждения!!!Газ-альтернативное топливо,как думают многие,кто ездил и ездит на газу...теперь рассмотрим что из-за газа происходит и как его ставят специалисты...Значиться так: во первых газ(пропан,метан,нитрометан,этилен)это сухое топливо с повышенным октановым числом,для которого нужен определённый УОЗ,и нужное количество смазки(хотя-бы касторки или синтетики)с УОЗ месные спецы воплощают оООчень интересно пересверливая задаюшие диски колен.вала тем самым ухудшая работу ДВС на нормальном топливе,предназначенном для этого авто....так что любители экономить,задумайтесь,что важнее:ресурс ДВС,или ПОНТЫ перед окружающими(сомнительные)...Во вторых,лично видел 17 покорёженных вёдер от взрыва сей РАДОСТИ...:biggrin:

Utroff 15.04.2012 06:40

IMHO
1.видел не одну машину с сгоревшими клапанами, и ремонт отнюдь не дешевый так что насчет экономии спорный вопрос
2. Я не видел не одной машины которая была б оборудована газом с завода. а теперь задумайтесь ПОЧЕМУ?
3. если не можете прокормить своего коня ну возьмите Вы машину подешевле(малолитражку) и не устраивайте себе головных болей ,там и расход в разы меньше и ремонт дешевле!
4. "Золотой закон механики"пока не кто не отменял

BUZIK 15.04.2012 22:58

всем понятно что про газ можно спорить много, у моего друга мерседес глазастик больше 100тыс на газу и все в порядке, коллега по работе 6 лет на газу катается и тоже все в порядке, было написано про уоз для газа, и если более углубится в эту тему то можно узнать что есть куча разных вариаторов которые меняют уоз при работе на газу, а также многие эбу можно перепрошить для этих целей,и зачем мне покупать малолитражку если я могу ездить на машине которая мне нравится.

vla3344 16.04.2012 04:42

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 185366)
всем понятно что про газ можно спорить много, у моего друга мерседес глазастик больше 100тыс на газу и все в порядке, коллега по работе 6 лет на газу катается и тоже все в порядке, было написано про уоз для газа, и если более углубится в эту тему то можно узнать что есть куча разных вариаторов которые меняют уоз при работе на газу, а также многие эбу можно перепрошить для этих целей,и зачем мне покупать малолитражку если я могу ездить на машине которая мне нравится.

Не спорь с ними. Говорит про УОЗ с применением к хрензнает какой технике...:smile: Эта хрень имеет широкий диапазон регулировки мозгами, если чо. По поводу сухости топлива вообче посмешил - с салярой чо ли сравнивал...))) Есть авто (Дэу), которые с конвейера выпускаются на газу, а топливный бак имеют на три литра бензина - тока что бы завестись. сам пользовал два отечественных говнотаза на газу и был доволен! БМВ не вижу смысла переводить на голубое топливо))))

slava657 16.04.2012 09:10

Цитата:

Сообщение от Utroff (Сообщение 185246)
Я не видел не одной машины которая была б оборудована газом с завода.

Есть много авто разных марок, обрудованных газом с завода, мерс, киа, китайцы.... и т.д. Не раз по телеку и в инете натыкался на такие авто.

P.s. лично я бы не рискнул переходить на газ:smile: Но это личное дело каждого.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)