Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   глохнет N62 e60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23755)

cimacima 27.02.2013 16:20

глохнет N62 e60
 
Проблема такая: BMW 545 E60 двиг N62b44 пробег 118 тыс,глохнет на горячую.(при остановке. или на холостых)
просто глохнет и при попытке завестись даже не крутит стартером..тишина.
по сканеру ошибок нет ..один раз ехал при скорости 50км вылезла ошибка автомата(на английском возможно
передача была включена без педали тормоза ) машину затресло..постоял минуту завел и поехал дальше,
но при этом вылезло 10 ошибок сразу и первая из них датчик коленвала..но это бывало крайне редко,
чаще просто глохнет без ошибок.Машина прилично кушает масло.. мои предположения:
1. датчик коленвала, заменил на неоригинал все равно глохнет.
2. релюшки которые находяться в бардачке,одна насоса помоему и одна отвечает за стартер.,думаю
на них, потому что вытаскивая одну из них и замыкая контакт иногда заводиться..и иногда что то пищит в бардачке..
Я думаю если был бы датчик коленвала ,то он хотя бы крутил бы стартер...
На холодную с утра заводиться без проблем с первого раза ..хоть 100 раз заводи и глуши...
в момент когда глохнет ..замыкаю реле насоса ..насос качает отдельно...думаю насос можно исключить..
Да и обороты гдето около 550 ..это норма? и еще у 4.4 как бы сдвоенно 2 глушителяю..из одного выхлоп идет
а с другого нет..хотя при повышении оборотов должен открываться клапан 2ого. может проблема в нём?
Сигнализации нет..аккумулятор в норме.
Вообщем судный день какой то..
Помогите разобраться живу в Якутии...сервиса нет вообще)

ambrozi 27.02.2013 20:03

у меня недавно похожая ситуация была...на холодную заводилась с полпинка...хоть 100 раз глуши и заводи...как тока прогревалась до рабочй температуры (стрелка на 12 ч.) начинала тупить...заводилась но дольше надо было крутить стартер...на светофорах не держала обороты холостого хода и иногда глохла...при движении на 3 и 4 передаче слегка подергивалась и разгонялась с трудом...как будто сзади танк прицепили...диагностика показала ДРВ на впуске...поменял на новый оригинал...и полетел...все проблемы ушли...beer

cimacima 02.03.2013 07:53

Так у меня даже ошибку никакую не выдает..(

NUFLIN 02.03.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от cimacima (Сообщение 249493)
Так у меня даже ошибку никакую не выдает..(

IVM уже поменял? :cool:

cimacima 03.03.2013 07:10

Нееет)..а нужно?

NUFLIN 03.03.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от cimacima (Сообщение 249616)
Нееет)..а нужно?

Что, уже забанили на Тулсах? :biggrin1:

mike880 03.03.2013 18:38

Я бы начал с того что пищит в бардачке и восстановления родной проводки с удалением изделий производства дядюшки Ляо. А там глядишь и вопросы многие бы отпали

E60 044 20.12.2014 21:42

Привет всем, аналогичная проблема... что делать? Голову сломал... На горячую глохнет при движении или при остановке, глушишь и не заводится, стартер не крутит. Однажды случайно ударил по колесу и завелась... теперь часто спасает, один на старте другой бьет. И еще, когда глушишь странный металлический звонкий стук, а при включении зажигания такой же но потише, где то в передней части, но что самое интересное когда стучек есть она заводится, когда нету тишина. Может какое силовое реле? Помогите!!!

cimacima 21.12.2014 04:12

Цитата:

Сообщение от E60 044 (Сообщение 353112)
Привет всем, аналогичная проблема... что делать? Голову сломал... На горячую глохнет при движении или при остановке, глушишь и не заводится, стартер не крутит. Однажды случайно ударил по колесу и завелась... теперь часто спасает, один на старте другой бьет. И еще, когда глушишь странный металлический звонкий стук, а при включении зажигания такой же но потише, где то в передней части, но что самое интересное когда стучек есть она заводится, когда нету тишина. Может какое силовое реле? Помогите!!!

Позвони 89241625137. Решил эту проблему

cimacima 21.12.2014 04:16

E60 044, позвони 89241625137 решил проблему


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)