Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   глохнет на горячую в пробках (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20616)

Sokolenok 01.08.2012 19:54

глохнет на горячую в пробках
 
Всем привет, проблема в следующем, в момент движения по пробкам начинает глохнуть,на педаль газа не реагирует,после того как заглохла, некоторое время не заводится( мин 5 приходится курить))). На скорости, авто работает безупречно, диагностика показала следующие: ош. (р0170)неправильное сбалансирование смеси 1 банки,(р0173)неправильное сбалансирование смеси 2 банки,(р0340)неисправность в цепи датчика положения распредвала. Предположили плохой бензин, но после смены нескольких бензозаправок, проблема осталась таже. Менять ли датчик распредвала:idea:

Sergekart 01.08.2012 22:38

Не факт.
У меня был случай, когда замена ДПКВ решила вопрос. Смесь бедная или богатая?

Sokolenok 01.08.2012 23:33

ну на счёт смеси хз!! по факту то, что написал( про диагностику):confused:,а датчик колена разве на диагностике не показал бы ош??

aleks14 01.08.2012 23:50

Мозги проверь на наличие сигнала на искру и бензонасос! Был ещё момент на одной машине, реле бензонасоса грелось и отрубала его.
И ключ с EWS системой? Если да, то может пора менять батарейку и адаптацию проверить контролера!

И то что показала диагностика это выдаёт когда лямда зонд глючит! А у тебя их 4 штуки насколько я помню из моих машин которые ремонтировал!

Sergekart 02.08.2012 09:43

aleks14, с каких пор, для работы транспондера стала необходима заряженная батарейку(и нужна ли она вообще??) и адаптация??? Возможно вы путаете работу иммо с функцией дистанционного управления замками? Не советуйте небылицу:facepalm:

Насчёт лямбда-зондов - нужно перепроверить

Sokolenok, толковая диагноза вмиг определить неисправность(а не прочитает код ошибки).

aleks14 02.08.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 201311)
aleks14, с каких пор, для работы транспондера стала необходима заряженная батарейку(и нужна ли она вообще??) и адаптация??? Возможно вы путаете работу иммо с функцией дистанционного управления замками? Не советуйте небылицу:facepalm:

Насчёт лямбда-зондов - нужно перепроверить

Sokolenok, толковая диагноза вмиг определить неисправность(а не прочитает код ошибки).

Я спорить не буду, но снимите батарейку и попробуйте запустить двигатель таким образом на машине с EWS! Не запустите! EWS получает сигнал с ключа считывая код и тогда только разрешает запуск двигателя, а если батарея мертва, то как ключь(транспордер) ответит на запрос EWS! Или я тут тоже ошибаюсь?

Sokolenok 02.08.2012 11:37

сегодня заправился на лукойле и о чудо, чек погас и машина ниразу не заглохла... посмотрим , что будет дальше...:shock:

NUFLIN 02.08.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Sokolenok (Сообщение 201325)
сегодня заправился на лукойле и о чудо, чек погас и машина ниразу не заглохла... посмотрим , что будет дальше...:shock:

Не катайся на пустом баке - не будет глохнуть... проблема известная: перегрев бензонасоса :cool:

2 aleks14: заведи машину, отцепи EWS - как думаешь, заглохнет? :biggrin:

Sergekart 02.08.2012 18:51

aleks14, если будет интересно что и как работает - смотрите мануалы. От себя добавлю: я меняю пустые аккумуляторы на ключах, как думаешь, до замены аккумулятора авто заводилось?:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)