Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Глючат стрелки на приборке

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 17:03 #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: BMW E61 530xd

По умолчанию Глючат стрелки на приборке

Всем привет.

Проблема такая, где то с пол года назад перестала работать стрелка температуры на приборке, тоесть как не работать, стала просто ехать вправо, после выключения зажигания оставалась на своем месте, после включения зажигания ехала еще дальше и так пока не уперлась. Думаю надо смотреть, разобрал, оказалось что перегорели две дорожки, толи конденсатор немного протек (он там как раз рядом стоит), толи еще что, в общем фигня, восстановил. Подклучаю, проишодит обнуление стрелок, все как одна бъются влево против часовой стрелки, а температурная туда сюда как бешеная, в резултате остановилась как попало. Фигня думаю я, разобрал, вроде все нормально, дорожек больше нет оборванных, думаю поменяю моторчики с бензином местами, ну и поменял, теперь они обе стали туда сюда вертеться. Поменял обратно, тоже самое, менял стрелки без результата. Что самое интересное, стрелки работают безукоризненно со своего неправилного стартового положения, тоесть застыла безиновая стрелка посередине, думает что там ноль, получается что пол физических бака это на бриборке полный, а полный бак -> стрелка уже где то внизу, с температурой тоже самое. И теперь чтобы показания были правильные приходится при подключенном акку разбирать приборку, пальцами двигат стрелки в правилное положение, и собирать, что очень не удобно. И так после каждого отключения акка. Может кто сталкивался с подобным. Последний раз бензиновая стрелка обнулилась как положено, может повезло, а может одумалась :). Я вот понять не могу как вообще работают стрелки, там нет никакого сенсора положения стрелки, или приборка знает за сколько времени стрелка поворачивается на определенное количество градусов...

Auto e46 Coupe 318Ci, Механика, дорестайл
ceromanc вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:07 #2
Абориген
 
Аватар для Тиберий
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,596
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 132 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Небэмэвэ

По умолчанию

Кондер менял? Если да, то может сам приборчик указателя темп. скончался...
__________________
Тише едешь - никому не должен!
Хочешь чтобы было хорошо?Сделай это сам!
Despice divitias, si vis animo esse beatus!
Тиберий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 11:45 #3
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: BMW E61 530xd

По умолчанию

Привет, нет не менял, не думаю, что конденсатор для работы стрелок нужен, а на счет накрылся, хрен его знает, глюки то только при обнулении, потом стрелки безукоризненно работают. надо правда попробовать конденсатор поменять, все равно копейки ведь стоит :)

Последний раз редактировалось ceromanc; 27.04.2012 в 11:46.
ceromanc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глючат стрелки!!! telegat Ремонт и эксплуатация BMW 1 14.12.2012 10:21


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)